Windows 7 цикл загрузки: сбой восстановления при запуске, sfc / scannow жалуется на ремонт в ожидании

у меня есть машина Win7-64 (с использованием загрузки EFI), которая работала нормально, но разработала цикл загрузки. Он перезагружается, входит в ремонт запуска, и терпит неудачу с ExternalMedia, CorruptVolume.

Я загрузил установочный диск Win7 (прямо из-Microsoft Win7 Ultimate, используя загрузку UEFI) и вошел в ремонт. chkdsk -v -f c: ошибок не находит, но sfc /scannow отказывается работать, говоря, что есть ремонт в ожидании.

Я пробовал многие из dism рецепты для отката обновлений, и т. д., и the bcdboot и bootrec рецепты для фиксации загрузочной записи. Никакое изменение.

сам диск выглядит нормально: я сделал клон с помощью док-станции "диск-диск", и клон ведет себя точно так же, как и исходный диск.

пользовательские данные, кажется, в порядке, поэтому я мог бы просто сделать новую установку, установить все программы, а затем скопировать пользовательские данные, но это много работы. Есть ли способ:

  1. исправить цикл загрузки достаточно что я могу создать обновленный образ восстановления системы перед новой установкой?

  2. копировать программы и пользовательские данные (для нескольких разных пользователей) с разбитого загрузочного диска в новую установку, без необходимости исправлять бесконечные проблемы с разрешениями?

21
задан Dave M.
20.12.2022 1:30 Количество просмотров материала 2756
Распечатать страницу

1 ответ

Я пробовал много чего, в основном фокусируясь на загрузочной записи, но безрезультатно. Я думаю, что многие сценарии и руководства могут быть разработаны для MBR-дисков, но моя система использует EFI, поэтому у нее нет, например,C:\boot\BCD удалить и заново создать. (Я также попробовал Easyrecovery Essentials из NeoSmart, который является загрузочным диском для автоматического восстановления на основе FreeBSD. Это загружается должным образом, но несвободная программа, которая должна находить и исправлять вещи, разбилась с SEGV. Я буду обновите этот ответ, если поддержка NeoSmart ответит и предоставит помощь, но на данный момент я не могу сказать ничего хорошего об этом $19.75 "гарантированном исправлении."Update: техническая поддержка ответила и предоставила бета-копию своей новой версии. Это не сбой, но он также не исправил диск (я сохранил клон сломанного диска, и он не исправил его.) Итак: пальцы вниз на NeoSmart легкое восстановление.)

, что did помогите, хотя, было сообщение о answers.microsoft.com:

в моем случае, я загрузил установочный DVD, ремонт, прогресс, команда Проворный.

затем я перешел к C:\Windows\System32\config.

там я переименовал ...

ПО УМОЛЧАНИЮ SAM SECURITY SOFTWARE SYSTEM

to *.старый и скопированный реестр-ульи из C:\Windows\System32\config\RegBack на C:\Windows\System32\config.

после этого, я смог загрузиться, без loced привода, без Critical_Process_dies и т. д.

после переименования и копирования резервных копий реестра, как описано, я смог загрузить свою систему без цикла восстановления системы, и я создаю образ системы для перенастройки новой установки.

3
отвечен Dave M. 2022-12-21 09:18

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

boot
system-restore
uefi
windows-7
windows-7-backup
Вверх