Каждый Windows 8 загрузки ломает grub

У меня Windows 8 и Ubuntu 13.04 двойная загрузка с UEFI и grub. (повторно используется раздел Windows UEFI)
После того, как я использовал boot-repair, все казалось прекрасным.
Однако после загрузки в Windows я больше не могу загрузиться в Ubuntu. Жратвы по-прежнему позволяет мне выбрать его, но экран просто гаснет и никаких сообщений об ошибках.

вот действительно странная часть: Если у меня есть палка liveUSB подключен (но не загружается из), То Ubuntu сапоги. И после сапог Ubuntu, я могу удалите Live USB палку и продолжать нормально загружаться в Ubuntu... пока я загрузиться в Windows 8. Затем мне нужно иметь живой ключ USB, чтобы" разблокировать " возможность снова загрузиться в linux.

Я слышал о программном обеспечении Dell, пишущем в раздел EFI, но это машина Asus, и я не слышал о том, что их shovelware делает это.

19
задан Marc
08.02.2023 22:09 Количество просмотров материала 3582
Распечатать страницу

3 ответа

Кажется, что ответ может быть в этот пост: выполните следующие действия в Windows 8 для предотвращения повреждения при завершении работы:

powercfg /h off

к сожалению, я не могу проверить его, потому что EasyBCD сломал загрузчик Windows, то EasyRE не удалось восстановить Win8, но отключил мою возможность загрузки linux. Прорыв был настолько плох, что диск восстановления Windows ничего не можем сделать. Так что благодаря neosmart я перешел от небольшой проблемы с двумя ОС к машине, которая менее полезна, чем картофель.

вместо того, чтобы пытаться выкопать свой путь из этого беспорядка, Я думаю, что я просто сотру систему и начну с нуля. Если это применимо, я попробую приведенную выше команду и сообщу.

1
отвечен Marc 2023-02-10 05:57

ваш загрузчик linux установлен на USB-накопитель. Вручную вы можете добавить записи в GRUB2 с помощью программного обеспечения, известного как EasyBCD или Win2grub.

0
отвечен Shankar 2023-02-10 08:14

звучит как побочный эффект от Microsoft, требующий подписи загрузчиков, имеет ли Ubuntu 13.04 подписанный загрузчик?

0
отвечен MarcusJ 2023-02-10 10:31

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх