Как восстановить ноутбук из Windows 7 в исходный раздел восстановления Windows Vista?

Я купил свой ноутбук Acer 4 года назад с Vista Home Premium x86. Он имеет раздел восстановления, который я успешно использовал в прошлом, чтобы отформатировать все и переустановить Windows к заводским настройкам.

С тех пор я обновился до Windows 7, но теперь мне нужно вернуться к первоначальной установке. Не уверен, что это называется, но я могу успешно попасть в эту штуку восстановления:
Recovery thingy

однако, когда я выберите третий вариант (для меня, я думаю, что он говорит "Windows Image Recovery" или что-то в этом роде) это говорит мне, что он не может найти никаких изображений для восстановления из: (

Я проверил и у меня нет окна.старый, от которого я могу оправиться.

последнее замечание, если я запускаю diskmgmt.msc, эти разделы:

Partitions

  1. почему первый раздел закрасить? Это что-нибудь значит?
  2. оба раздела 'unlettered' на 100% пусты. Сделал для Windows 7 процесс обновления отформатировать раздел восстановления системы Vista?!

и наконец:

  • как я могу вернуться к заводским настройкам?

EDIT: я видел этот вопрос, но ни один из ответов не относится к моей ситуации.

изменить адрес JDH ответ:

из того, что я могу сказать, я никогда не получаю возможность загрузки раздела восстановления Vista. После нажатия F10, я получаю этот экран, за исключением раздела 2, и у меня нет IN/MINT бит:

enter image description here

Я ударил побег, а затем я получаю этот экран, за исключением без Ubuntu в списке, и без автоматического обратного отсчета вещь:

enter image description here

Я нажал F8, а затем я получаю этот экран:

enter image description here

Я нажал Enter на первом варианте, я в конечном итоге на экране в первом снимке экрана. Как я уже сказал, оттуда я нажимаю третий вариант, и он не может найти образ, который, я думаю, имеет смысл, если он ищет только восстановление Windows 7. Так что мне либо нужно сделать Windows 7 инструмент увидеть раздел восстановления Vista, или мне нужен загрузчик (?), чтобы выбрать Vista ранее в процессе.

какие идеи?

21
задан karel
20.04.2023 16:14 Количество просмотров материала 2934
Распечатать страницу

2 ответа

меню, показанное в вашем вопросе, является меню Microsoft windows 7 recovery tool. Опция восстановления Vista должна быть доступна во время загрузки, нажав F10 при включении питания (это может быть другой ключ на Acer - проверьте параметры bios). Это должно дать возможность загрузить раздел восстановления. Как правило, продавцы ПК делают копию оригинального установочного диска и utitlities в качестве первого раздела и либо отмечают его скрытым, либо не видимым для windows (не NTFS). Таким образом, его не видно в исследователь etc windows, и наклоняет легко был уничтожен случайно. Как только раздел восстановления загрузится, он установит свою собственную ОС, способную видеть этот раздел. Скрытые разделы являются "пустыми" для windows 7, потому что он не знает, какой формат. Это похоже, когда диск имеет разделы Linux.

0
отвечен jdh 2023-04-22 00:02

похоже, что ваши OEM-разделы были каким-то образом стерты, возможно, в установке Windows 7. Они все еще там, но если они пусты, то нечего восстанавливать. Если вы действительно хотите вернуться в Vista по какой-либо причине, ваш лучший вариант на данный момент-просто получить образ среды установки Vista (я оставляю его на ваше усмотрение о том, как вы его найдете) и использовать лицензионный ключ, который поставляется с вашим ноутбуком (он должен быть на наклейке, прикрепленной к основанию операционной системы Vista). ноутбук) переустановить Vista таким образом.

0
отвечен TJennings 2023-04-22 02:19

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх