Статьи

Как ускорить передачу данных по Bluetooth

Bluetooth в современном смартфоне это удобство общения по гарнитуре, удовольствие от любимых трэков в беспроводных наушниках, поддержка здоровья посредством контроля через умные часы и многое другое. Что делать, чтобы соединение было качественным и надежным? Рассмотри несколько советов. (26.05 7:05)

Каковы преимущества фотоэлектрической системы?

Цены на электроэнергию растут с каждым годом. В наших домах много приборов, работающих на электричестве, и со временем появляется все больше электронных гаджетов, без которых нельзя представить свою жизнь. Высокие тарифы опустошают кошельки. Всегда ли будет так? Нет, если вложиться в фотоэлектрическую систему. (26.05 7:03)

UMTS - История технологии сотовой связи

В конце 1990-х годов ITU (Международный союз электросвязи) , действующий в рамках ООН, запустил проект FPLMTS (Future Public Land Mobile Telephony System). Целью проекта было создание решений для телефонной системы 3G. Позднее название проекта было изменено на IMT-2000 (International Mobile Telecommunication 2000). (26.05 6:58)

3D-печать: будущее массового производства

Волшебство на грани реальности Мир 3D-печати уже давно не является чем-то абстрактным или фантастическим – он все ближе и ближе к нашей повседневной жизни. (26.05 6:56)

Искусственный интеллект в малом бизнесе: как улучшить эффективность и конкурентоспособность

Искусственный интеллект - это технология, которая может принести огромную пользу малому бизнесу. Он позволяет решать многие задачи быстрее и точнее, чем это делалось раньше. Однако, на пути к широкому внедрению технологий ИИ в малом бизнесе, есть и вызовы, и риски. Одной из задач, которые успешно решаются с помощью искусственного интеллекта, является автоматизация рутинных операций. (26.05 6:54)

Виртуальная память: Зачем нам виртуальная память?

Виртуальная память — это область временного хранения, которая вызывается всякий раз, когда программе требуется больше оперативной памяти, чем установлено на компьютере. Чтобы оперативная память не мешала запуску некоторых программ, когда им требуется больше места для хранения, операционная система использует пространство на жестком диске как расширение оперативной памяти. (26.05 6:44)

Что такое прошивка?

Прошивка — это базовое программное обеспечение, встроенное в аппаратное устройство. Прошивка — основные программные процедуры, содержащиеся в ПЗУ аппаратного устройства. Прошивка всегда отвечает за базовые операции, такие как запуск или ввод/вывод. Можно безошибочно сказать, что любому электронному устройству для работы нужна прошивка. (26.05 6:41)
Вверх