Что значит 1Rx8 и 2Rx8 для оперативной памяти и совместимы ли они?

Это:

  • 4GB 1Rx8 PC3L 12800S

и

  • 4 ГБ 2Rx8 PC3 могут 12800S

совместимы?

Что означают 1Rx8 и 2Rx8? Могу я собрать их вместе?

Экспресс-ответ

Обозначения 1Rx8 и 2Rx8 относятся к "организации" памяти на модуле RAM.

"1Rx8" означает, что на модуле используется один ранг (R - rank), состоящий из восьми чипов памяти (x8), каждый из которых поставляет 8 бит данных. Всего, за один такт модуль может передать 64 бита данных (8 бит x 8 чипов).

"2Rx8" означает, что на модуле используется два ранга (R - rank), каждый из которых также состоит из восьми чипов памяти (x8). Однако два ранга на одном модуле не могут работать одновременно: они работают по очереди.

Что касается совместимости этих двух типов памяти, то она в большей степени зависит от вашей материнской платы, чем от самих модулей памяти. Большинство современных материнских плат поддерживают как одно-, так и двухранговые модули памяти, и они могут работать вместе. Однако, для получения наилучшей производительности, желательно использовать модули памяти с одинаковыми характеристиками.

Также стоит отметить, что наличие "L" в "PC3L" означает, что этот модуль работает на более низком напряжении (1.35 В), чем стандартные модули PC3 (1.5 В). Это может быть важным фактором при смешивании модулей, поскольку не все материнские платы могут поддерживать смешанные напряжения.

В общем, вполне возможно смешивать модули 1Rx8 и 2Rx8, но наилучшую производительность можно получить, когда все модули памяти совпадают по всем характеристикам. Для полной уверенности в совместимости рекомендуется проконсультироваться с производителем вашей материнской платы.

6
задан Stephen Rauch
26.05.2023 2:46 Количество просмотров материала 3051
Распечатать страницу

5 ответов

1Rx8 означает это одно-ранг модуля и 2Rx8 означает, что это двухранковых модуля. Ранг блок данных который 64 бита широкого без кода исправления ошибки (ECC) созданного используя некоторое, или все микросхемы памяти на модуле. X8 в них определяет количество банков в модуле памяти. Чем больше количество банков, тем меньше микросхем в модуле памяти, тем выше надежность и энергопотребление.

совместимость обычно не является проблемой в большинстве случаев. Но вы должны пройти через руководство производителя материнской платы поддерживаемых модулей ОЗУ, чтобы убедиться, что они совместимы или нет.

Приходящ к части PC3 и PC3L, Штоссели PC3 требуют рабочего потенциала 1.5 V тогда как PC3L требует рабочего потенциала 1.35 V. The 'L' в PC3L означает Низкое Напряжение. Таким образом, использование PC3 RAM в слоте PC3L RAM не обеспечит ему достаточного напряжения, и он не сможет работать. На другая рука используя Штоссель PC3L в шлице ШТОССЕЛЯ PC3 может повредить его должное к перенапряжению. Так PC3 и Pc3l Баранов не совместимы друг с другом.

Так короче 1Rx8 PC3L 12800S и 2Rx8 ПЦ3 12800S Овны не совместимы друг с другом. Но если речь идет только о 1Rx8 и 2Rx8, они могут быть совместимы друг с другом, но лучше всего проверить список совместимых ОЗУ производителя материнской платы.

14
отвечен Ayan 2023-05-27 10:34

эти модули несовместимы друг с другом.

  • ПЦ3-это стандартное напряжение (1,5 в) память DDR3, а память DDR3 PC3L-этоL низкого напряжения (1,35 В) память. Новые процессоры Intel (начиная с четвертого поколения Haswell) требуется память DDR3L;регулярные модули DDR3 выходят из спецификации для этих процессоров и может привести к сбою системы:

Ноутбуки Не Могут Завершить Самопроверку Power On (POST) при использовании с модулем памяти DDR3

ноутбуки, использующие процессоры Intel (Haswell) 4-го поколения, требуют новый тип памяти, известный как DDR3-низкое напряжение или "DDR3L".


Upgraders: 1.35 V требуется память!

Пожалуйста, обратите внимание, мы вписываемся 1.35 V памяти в наши G750s. Новые процессоры Haswell требуют этого, и использование 1.5 V памяти может вызвать проблемы по линиям:

  • перегрев
  • повреждение процессора IMC (из-за увеличенной разности потенциалов)
  • большая польза батареи чем наши заявленные значения.
  • 1R и 2R относятся к числу занимает памяти на модуле. Модули двойного ранга (2R) отображаются в системе, как если бы два модуля памяти были вставлены в этот канал памяти, что может вызвать проблемы совместимости, Если у вас есть несколько таких модулей. модулей на одном канале.

  • модули памяти самой высокой плотности (32 ГБ или более) предназначены для использования на серверах и обычно не работают на потребительских системах, использующих процессоры Intel Core. Потребительские процессоры, как правило, ограничены двумя или четырьмя рангами на канал, в то время как серверные процессоры часто могут обрабатывать восемь или более рангов; это объясняет, почему многие процессоры Intel Xeon могут принимать чрезвычайно большой объем памяти (768 ГБ для Xeon E5 V3 комплектующие.)

8
отвечен bwDraco 2023-05-27 12:51

Мммммм это не означает, что они находятся либо на одной стороне или 2-х сторон...

ранг памяти в основном представляет собой блок данных, который создается с использованием некоторых или всех чипов памяти на модуле памяти (ваши палочки). Это должно быть 64 бита данных в ширину (модули с исправленной ошибкой: 72 бита). Модуль памяти может содержать одну, две или четыре области 64-разрядных областей данных в зависимости от способа их разработки. Поэтому "строю" = "число 64-битных данных областях" .

R1x8 для них значит этот модуль одиночн-ранг модуля, модуля, R2x4 будучи модуля двойной-ранг.

некоторые чипсеты Intel ограничивают количество рангов, которые можно поместить в компьютер. Для Dell точность рабочая станция P670 это, вероятно, ограничивается 8 ряды в целом, так и с палками у тебя, ты еще не превышен, но (2х2 + 2х1 = 6 рядов).

одиночные чипы ранга, как правило, дороже из-за того, как они построены. Они также позволяют брать больше памяти из-за ограничение ранга вашего чипсета.

5
отвечен timothy 2023-05-27 15:08

PC3L может вообще заменять PC3, но не наоборот. Оперативной памяти DDR3 PC3L-это билд для запуска при 1,35 В, но, как правило, также штраф в 1,5 В. PC3 является билд работает на 1,5 V; она может не работать при 1,35 В.

Так, если ваша система пришла с PC3L, то она, вероятно, требует его, так что не пытайтесь заменить его с PC3. Но если ваша система пришла с PC3, то вы, вероятно, можете заменить его либо PC3 или PC3L.

вообще вы можете смешать 1Rx8 и 2Rx8, также, хотя смешивающ различные виды оперативной памяти иногда предотвращает чередование (т. е. это может быть немного медленнее).

Я рекомендую запустить тест памяти после обновления оперативной памяти, хотя. Диагностики памяти Windows, вероятно, достаточно, хотя MemTest86 или MemTest86+ лучше.

2
отвечен Dave Burton 2023-05-27 17:25

1R значит что обломоки все на одной стороне, серединах 2R они более высокая плотность на обеих сторонах. Некоторые доски не будут использовать высокую плотность с обломоками ШТОССЕЛЯ низкой плотности или наоборот. Те, кто построен на чипсете ATi, являются одним. Другие платы в порядке с ним, вам будет лучше проверить документы материнской платы.

вообще самое лучшее представление достигано путем иметь идентичные обломоки. Же емкость, все то же самое.

-1
отвечен Kilisi 2023-05-27 19:42

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх