Ноутбук выключается сразу после включения

у меня есть старый ноутбук HP Pavilion dv6. Экран сломан, поэтому я использую его для общих медиа и серверных задач. Он работает под управлением Windows 7.

машина никогда не давала мне вопрос. Когда я включил его сегодня утром, он висел на заставке "стартовые окна" (анимация застыла и активности не было), что было странно. Я удерживал кнопку питания, чтобы выключить его, и когда я попытался снова включить его, он остается включенным около 3 секунд, а затем выключается. В течение этого времени только то, что действительно бывают запускается вентилятор и DVD-привод.

он бежит мощьности импульса. Батарея не в отличном состоянии но не в плохом состоянии. Я переустановил батарею и жесткий диск (недавно я использовал эту машину для восстановления данных на некоторых старых дисках и подумал, что, возможно, разъем не сидел правильно или в нем был какой-то мусор). Когда я это сделал, машина снова включилась, пропустила заставку Windows (я выбрал обычную загрузку), затем повесили на черный экран. При перезагрузке, он опять 3 второе. Я думаю, что этот частичный "успех" больше связан с тем, что он отключен на некоторое время, чем что-либо закрывать.

затем я оставил его около 10 минут, снова включил его и смог загрузиться в режим восстановления при загрузке. Он оставался в" попытке ремонта "около 4 часов, а затем придумал ошибку, которая сказала:"startup repair не может восстановить этот компьютер автоматически". Сигнатура проблемы было:

  Event Name: StartupRepairOffline
  Signature 01: 6.1.7600.16385
  Signature 02: 6.1.7600.16385
  Signature 03: unknown
  Signature 04: 1460
  Signature 05: AutoFailover
  Signature 06: 1
  Signature 07: NoRootCause
  OS Version: 6.1.7600.2.0.0.256.1

журнал ремонта показал только одну "проблему", но не уверен, что это на самом деле важно, поскольку у него есть этот неопределенный Microsoft" мы не знаем, что происходит " тон:

  Root cause found:
  ---------------------
  Unspecified changes to system configuration might have caused the problem.

  Repair action: System files integrity check and repair
  Result: Failed. Error code = 0x490

после этого, хотя, машина перезагрузилась и побежал просто отлично (???), несмотря на то, что он горячий и не был выключен в течение очень долгого времени. Файловая система не показала ошибок.

жесткий диск был в хорошем состоянии, как два дня назад. В то время у меня был, по совпадению, запустите spinrite пропуск на него. Не было ничего даже отдаленно подозрительного в умных данных и не было никаких плохих участков или прочитанных ошибок на приводе. Он по-прежнему, кажется, ведет себя хорошо, поэтому я не думаю, что это проблема.

Я не могу представить, что это Windows или bootloader (я с помощью GRUB), связанные, как быстрое отключение питания произойдет до того, как это загружается, во время заставки BIOS экран будет показывать (я использую внешний монитор занимает просто дольше, чем 3 секунды, чтобы включить, когда он получает сигнал, так что я не могу прочитать все, что приходит сразу).

около недели назад, когда я выполнял задачи восстановления данных, у меня был ноутбук в перегревающихся ситуациях несколько раз (до блокировки или выключения питания), до такой степени, что мне пришлось вставить его в холодильник, чтобы выполнить задачи. Мне интересно теперь, основываясь на некоторых ответах ниже, если тепло (или, возможно, конденсация или быстрое охлаждение или большой перепады температур по всему устройству) могли повредить некоторые компоненты. Он отлично работал на следующей неделе, но, возможно, была "бомба замедленного действия"?

что могло вызвать это, или как я могу сузить причину? Это произошло очень внезапно; вчера все работало отлично, без каких-либо признаков проблем. Я также не могу объяснить, почему оставляя его выключенным в течение нескольких минут, он может снова загрузиться.

изменить: Добавлены результаты восстановления при запуске.

Edit: добавлено упоминание о предыдущем плохом обращении с ноутбуком.

Edit: добавлены результаты перезагрузки после восстановления.

28
задан Jason C
09.12.2022 4:55 Количество просмотров материала 3219
Распечатать страницу

2 ответа

есть две вероятные причины:

  • перегрев-это можно решить, если открыть его и очистить вентиляторы и радиаторы
  • сухое суставов - этот, скорее всего, не может быть решен
2
отвечен Cornelius 2022-12-10 12:43

похоже, что материнская плата находится в неизбежном отказе или перегревается. Довольно часто радиаторы для ноутбуков забиваются пылью через некоторое время. HP имеет послужной список для перегрева. Я работаю внештатным ИТ-специалистом и видел, как многие из них работают жарко, плюс у друга был один, который в значительной степени поджарил себя на куски.

1
отвечен micwallace 2022-12-10 15:00

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх