В каком направлении должен стоять вентилятор радиатора?

моя текущая настройка выглядит следующим образом:

  • задний вентилятор <----- теплоотвода <----- радиатор
  • Дело: Arc Midi R2
  • радиатор: косу Ашура с веером

Я установил вентилятор, чтобы он высасывал воздух из радиатора и дул в направлении заднего вентилятора. Тем не менее, на нескольких сайтах обзора я видел, как вентилятор сталкивается с противоположным направлением (и довольно много гуглил изображения):

pic

pic

вентилятор на втором изображении (такой же радиатор, тот же вентилятор) дует в сторону передней части корпуса,
так оно и идет:

радиатор - - - - - - > вентилятор радиатора - - - - - > передняя часть корпуса

Почему это так? Из того, что я прочитал о воздушном потоке, цель состоит в том, чтобы перенаправить воздух в заднюю и верхнюю части. Так почему бы мне просто не направить его на задний вентилятор толкая его обратно на фронт?

Если я установлю мой вентилятор как это, то он улучшит воздушный поток?

21
задан Linger
11.01.2023 20:29 Количество просмотров материала 2716
Распечатать страницу

4 ответа

поток в случае не должен быть спереди назад, это просто, как правило, лучший способ сделать это, основываясь на других вещах. Передний вентилятор уже установленный пропускать внутри, вентиляторы PSU дуя вне.

Есть и другие веские причины, чтобы течь спереди назад, как жесткие диски и ОЗУ не нагреваются процессором и графическим процессором.

есть люди, которые выбрали, чтобы горячий воздух дул вперед в случае, потому что им нравится тепло, чтобы приземлиться там (тепло), у них был более холодный воздух за дело, или они просто хотели быть другими. Некоторые конструкции потока имеют выхлоп сверху, они могут отправлять тепло процессора более вперед, чтобы его вытаскивали верхние вентиляторы.

Если ваш случай течет тепло спереди назад, то тепло, покидающее ваш процессор, вероятно, также должны вытекать обратно.

Потому что у вас есть некоторый легкий вакуум давление от задней случае вентилятор потянув тепла через радиатор процессора, вы могли бы вместо этого поставить вентилятор на другой стороне и подуйте прямо на радиатор и снова назад.

задний вентилятор <---радиатор <----- теплоотвода

Это будет получить немного толчок тянуть действие происходит, что 2 вентиляторы на радиатор будет делать, который, как правило, установка, как это

Задний вентилятор по-прежнему <------- Fan2 <----- радиатор <----- урн электровентилятора 1

при тестировании (более одного раза) сосать дует vrses, все тесты, которые я делала показывают, что лучше удар, ВВС в радиатор , а не высасывать его из него. Она должна зависеть от фактического движения воздуха, которое на много фанатов вовсе не центр, центр находится в пути , и движение воздуха на концах плавников. Я бы проверил его снова, но без тестирования, я бы всегда выбрать дует в радиатор.

Единственный раз, когда я получил какое-либо улучшение с вентилятором с другой стороны, потянув воздух, был, когда тот же вентилятор был канализирован прямо снаружи корпуса, так тепло от процессора непосредственно наружу через вентилятор. По жаре, идущей прямо, остальная часть корпуса была прохладнее, хотя сам процессор был немного горячее.

из того, что вы говорите, что ваше расположение потока не на фронт, так как вы, я не вижу причин отправлять его на фронт, просто бороться с потоком и в конечном итоге направляться назад в любом случае, турбулентность имеет значение :-) но изматывает худшую жару наиболее directally из дела собирается сделать весь процесс. дело круче.

2
отвечен Psycogeek 2023-01-13 04:17

2 типа воздушных потоков для того чтобы охладить теплоотвод:

  1. принудительное охлаждение-холодный воздух подается на радиатор для охлаждения
  2. наведенный охлаждать-горячий воздух нарисован от над поверхности теплоотвода для того чтобы позволить свежему холодному воздуху заполнить космос который включает-охлаждать..

когда использовать, какой метод?

Если поверхность, котор нужно охладить мала и также ограничивала, то входной сигнал воздуха к своей используемой поверхности индуцированное охлаждение. Однако, если поверхность большая, и если вы можете принести много свежего воздуха снаружи использовать принудительное охлаждение.

1
отвечен Prasanna 2023-01-13 06:34

здесь много варианты охлаждения, но, возможно, наиболее распространенным подходом будет иметь:

задний выхлоп факс <--- радиатор <----- процессора вентилятор

Это, вероятно, будет подходящим для вас. Убедитесь, что передняя часть вашего вентилятора процессора направлена в заднюю часть радиатора, поэтому он толкает более холодный воздух между лопастями HS и сзади. Это где отработанные вентиляторы примут сверх, волоча этот более теплый воздух из случай.

Если вы сомневаетесь в направлении потока воздуха через вентилятор процессора, помимо меток и маркировки, которые он может иметь, вы должны быть в состоянии выяснить, от направления вращения, в какую сторону воздух идет.

0
отвечен CJM 2023-01-13 08:51

вы хотите, чтобы холодный воздух возможно толкают или тянут через теплообменник для оптимальной конвекции-охлаждение. Этот воздух находится снаружи корпуса, как правило, спереди. Я бы оставил фанатов такими, какие они есть.

Если вы хотите более низкие температуры, то вы смогли изготовить или закупить кожух который пошел бы от фронта случая к вентилятору C. P. U., или посмотрите в закупать жидкостный охладитель.

-1
отвечен ronald 2023-01-13 11:08

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх