Сколько пользы я получу, если добавлю еще 4 ГБ оперативной памяти в свой ноутбук?

Я использую ноутбук ASUS серии K55A.

спецификация:

  • Процессор Intel® Core™ i3 3110M (3-го поколения)
  • DDR3 1600 MHz SDRAM, гнездо 2 x SO-DIMM для расширения до 8 GB
    SDRAM
  • интегрированная Intel ® HD Graphics 4000
  • ЖЕСТКИЙ ДИСК: 750 ГБ 5400/7200

Это показывает, что он может быть расширен до 8 ГБ. Но я опасаюсь за процессор core i3.

Если я добавлю еще 4 ГБ ОЗУ сколько преимущество я получу рассматривающ этот обработчик?

обновление: я в основном использую Linux и вторично windows 10. В основном мне приходится запускать программное обеспечение и инструменты веб-разработки, такие как AndroidStudio, PHPStorm, Netbeans ( это согласно комментарию.)

10
задан MASh
16.04.2023 23:10 Количество просмотров материала 2602
Распечатать страницу

5 ответов

Accorfing к спецификации i3 3110 вы можете использовать до 32 ГБ. Так что вам не нужно беспокоиться о вашем и3. У меня было 8 ГБ с i3 2-го поколения и не было никаких проблем.

какую пользу вы получите, зависит в основном от задач, которые вы выполняете, и используемого программного обеспечения. Дополнительные 4 ГБ будет хорошо, если вы много работаете с praphics или обработки видео. Вы можете не увидеть никакой разницы, если вы только серфинг, набрав текст и смотреть видео. Во всяком случае, помните: нет такой вещи как много оперативной памяти!

У вас есть встроенная графическая карта, которая использует оперативную память, поэтому ваша реальная доступная оперативная память составляет менее 4 ГБ. Поэтому я бы рекомендовал расширить вашу память в любом случае. Но убедитесь, что он того же типа, что у вас уже есть. Или вам лучше купить комплект 8GB (2x 4GB) и продать свой текущий 4GB.

просмотр обновленного вопроса: учитывая, что одно виртуальное устройство в Android Studio может использовать до 2 ГБ, настоятельно рекомендуется добавить еще 4 ГБ.

2
отвечен Alex.S 2023-04-18 06:58

определенно вы можете чувствовать представление когда вы делаете мултитаскинг или пока делающ связанные графики вещества ЕТК.... Новая оперативная память должна быть на той же частоте по сравнению со старой, тогда только вы можете почувствовать хорошую производительность.

0
отвечен vembutech 2023-04-18 09:15

You будет почти наверняка почувствуешь разницу. С 4 ГБ оперативной памяти ваш веб-браузер будет открыт, чтобы прочитать некоторую документацию, и вы переключитесь обратно в Android Studio, и некоторые вещи не будут реагировать на мгновение, как биты страницы виртуальной памяти обратно в из swap.

Linux также будет эффективно использовать любую дополнительную оперативную память, которую вы предоставляете, кэшируя любые недавно использованные файлы, чтобы повторное чтение стало быстрее и так далее. Весь опыт просто получает плавность.

два примера: мой сын имеет 8 ГБ и регулярно видит проблемы с обменом между браузером и Minecraft. У меня есть 16 ГБ в моем собственном ноутбуке, и в настоящее время все они активно используются операционной системой.

0
отвечен karora 2023-04-18 11:32

нет никакой разницы в производительности графики/анимации/видео компьютера.

единственное, что он будет делать, это позволит вам легко использовать гораздо больше программного обеспечения одновременно, чем раньше. Он добавляет космос запускать одновременно несколько программ. Это позволит устранить зависания компьютера ситуацию, если вы испытываете, что.

Как вы используете Android Studio, я бы рекомендовал больше оперативной памяти, столько, сколько вы можете себе позволить, и ваш компьютер может справиться. Это сделает опыт более гладкой, как Android Studio с Chrome (любой браузер) может использовать некоторое приличное количество оперативной памяти.

0
отвечен Megadon 2023-04-18 13:49

независимо от того, какой, набор микросхем вашей компьтер-книжки, регулятор памяти материнской платы поддержит только до 8 GB используя 2 модуля 4 GB. И его стоит обновить до 8 ГБ.

удачи!

0
отвечен Algorithm Breaker 2023-04-18 16:06

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх