Что лучше, радиатором или вентилятором компоненты? [закрытый]

вентиляторы общий охлаждая метод в оборудовании в течение длительного времени. Однако, вентиляторы зависят от двигающих частей и поэтому требуют обслуживания и имеют ограниченную продолжительность жизни.

альтернативный охлаждая метод в пользе сегодня теплоотвод. Радиаторы также были вокруг довольно долгое время, и их можно найти во всем, от материнских плат до охлаждения ЦП. Много теплоотвод охладили GPU как XFX одно изображенное ниже имел в распоряжении едоки. Есть даже высокие конец теплоотвода БП:

Rosewill SilentNight Series 500

продукты теплоотвода зазываны для их Тихого, низкого обслуживания и стойкости, но они действительно как надежны по мере того как мы хотел были бы представить?

Какие преимущества и недостатки будут безвентиляторный? Существуют ли пределы охлаждения для радиаторов по сравнению с вентиляторами? Кто-нибудь тестировал с использованием реального мира, как долго охлаждаются компоненты радиатора по сравнению с вентиляторами? Может такое компоненты заменяют те с вентиляторами полностью?

XFX One

23
задан User552853
21.05.2023 21:50 Количество просмотров материала 3494
Распечатать страницу

4 ответа

решение с участием вентилятора также будет включать в себя какой-то радиатор. Это не похоже на то, что вы удаляете радиатор и заменяете его только вентилятором, вентилятор будет интегрирован с каким-то радиатором. Как правило, хотя, с хорошим воздушным потоком, обеспечиваемым радиаторами вентилятора, часто может быть намного меньше.

единственное преимущество к расположению heatsink-only меньше шума. Оно не улучшит надежность основного оборудования и в случае если приложение радиатор имеет плохой обдув может сделать вещи намного хуже.

да вентилятор" но другой " компонент который может потерпеть неудачу но чего он дает Вас активное движение воздуха который рисует жару heatsink, без того активного движения вы полагаетесь исключительно на конвекции для того чтобы получить холодный воздух к ребрам heatsink.

Возьмем, к примеру, видеокарту...

Если радиатор видеокарты направлен вниз (как это принято на настольном ПК) , то вы закончите с пула горячего воздуха под ним, возможно повышение средней температуры на значительные суммы. Из предпочтения вы хотите, чтобы ребра радиатора стояли вверх, чтобы горячий воздух мог сразу подняться с него,и холодный воздух был втянут. По необходимости переход на радиатор только расположение означает, что вам нужно очень внимательно смотреть на размещение и ориентацию компонентов, что-то вы заботитесь меньше о вентиляторах, толкающих воздух вокруг.

радиаторы в одиночку также не может держать устройство так круто, как радиатор и вентиляторы. Вообще извлечь вентилятор вам нужно иметь несколько времен поверхностная область излучать жары. С приборами наивысшей мощности которые могут сделать heatsinking непрактичным. Я видел только пару высококачественных фанатичных карт текущего поколения, и все они заняли 3-4 слота, чтобы получить достаточно большой радиатор. Они либо были массивными металлическими зверями, либо были со дна хребта.

эти соображения влияют на то, как и где вы будет использовать карты без вентилятора. Вы бы не использовать его в кровотечение края игровой установки, потому что это займет большую часть случая, вы могли бы использовать его в небольшом домашнем кинотеатре ПК до тех пор, как вы некоторые airflow и не ожидал играть в игры следующего поколения на нем, вы можете легко использовать его на рабочем месте ПК довольно счастливо.

вентиляторы, вообще, сильно надежны и грязь дешевая заменить. Технология возмужала и качество вообще довольно высоко через правление.

Я бы пошел без фанатов только для машины, которая, как я знал, тянет ограниченную пошлину.

Что касается надежности для безвентиляторных компонентов, вы в основном обмениваете надежность вентилятора на веру (или надежду), что человек, который указал радиатор, сделал свою домашнюю работу правильно. Этот человек должен был потратить время на разработку теплоемкости металла, убедиться, что тепловое сопротивление блока достаточно низкое и что он имеет достаточно большую площадь, чтобы излучать это тепло при более высоких температурах окружающей среды. Конечно, много этой работы должно быть сделано для раздутых деталей, но вентиляторы могут удалять тепло намного лучше, чем застойный воздух.

фактическая компонентная надежность должна быть этим же по мере того как они такие же основные части. Разница приходит когда heatsink underspecified или немножко слишком мал.

3
отвечен Mokubai 2023-05-23 05:38

теплоотвод стратегически расположен таким образом, что он всасывает тепло от процессора и других подобных частей, а затем направляет его в область вблизи выхлопных газов.

однако, если меньшее переброска по воздуху около вытыхания, то жара может принять значительное время избеубежать. Это более заметно, когда вы используете ноутбук (любое другое такое устройство) в течение более длительного времени.

таким образом, это всегда желательно, чтобы инвестировать в ЖКХ. Вентилятор убеждается что любая жара доводится до выхлопа раковиной быстро удаляется.

радиаторы дороги и требуют меньшего обслуживания (один раз в год, возможно..)

1
отвечен Upendra Pratap Singh 2023-05-23 07:55

в системе верхнего сегмента вы не можете избежать иметь оба легко. Радиатор должен быть настолько массивным, чтобы иметь собственные опорные ножки, чтобы предотвратить его вес и/или размер от разрушения печатной платы устройства, которое вы пытаетесь охладить и/или материнской платы.

на низкой / средств системе конца heatsink достаточно, но им все еще магниты пыли и нужно периодически быть очищенным.

вентиляторы позволяют радиатору быть гораздо малее, и вы можете обычно найти замену за $9,99 или меньше. Комбо вентилятор радиатора предлагает лучшее решение стоимость. Вы можете легко купить 10+ вентиляторов за стоимость простого радиатора, способного охлаждать Radeon R9 Fury X или высокопроизводительный процессор.

1
отвечен cybernard 2023-05-23 10:12

Дополнительные параметры...

водяное охлаждение kits:

https://www.google.se/?gfe_rd=cr&safe=off#safe=off&q=water%20cooling%20pc

тепло pipes:

https://www.google.se/?gfe_rd=cr&safe=off#safe=off&q=heat%20pipe%20cooling%20pc

оба эти могли быть более эффективны, и все еще быть даже более менее шумны чем чистые вентилятор и heatsink.

1
отвечен Hannu 2023-05-23 12:29

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх