Что это за резиновая прокладка под радиатором моего ноутбука?

вчера я открыл свой ноутбук HP HDX, чтобы очистить его (гарантия была более 2 лет назад) и применить новую термопасту.

мой ноутбук имеет только 1 вентилятор, 2 комплекта ласт подключен к 2 медных частей проводить тепло. Вокруг видеокарты есть эти действительно мягкие черные резиновые кусочки, застрявшие на радиаторе, и они соприкасаются с такими вещами, как модули памяти видеокарты и некоторые другие части. Там же этот толстый светло-синий цвета кусок резины между Северный мост и радиатор.

чипы CPU и GPU используют тепловую пасту, но я не знаю, что делают эти резиновые кусочки. Они используются в качестве замены термопасты? Между контактами радиатора и чипами без резиновых деталей есть довольно большой зазор, поэтому я считаю, что обычная термопаста также не будет работать. Никакой термальный затир между резиновыми частями и частями он контактирует С. Было бы лучше применить термопасту к это?

  • GPU: 9600M GT разогнан, когда я играю в игры, сильно разогнан, когда я не

  • процессор: Intel Core 2 Duo P7450 2,13 ГГц

  • GPU простоя temp 49 C

  • CPU idle temp 39 C

некоторые люди говорят, что эти темпы не высоки, но они выше, чем когда я купил ноутбук (также, в настоящее время в моем районе, humidex составляет около 35-42 C, около 27 - 30 C снаружи, 62% влажности. В последнее время было так жарко, что некоторые из моих резинок превратились в липкую массу...)

25
задан Alex
20.01.2023 0:15 Количество просмотров материала 3668
Распечатать страницу

4 ответа

резиновые накладки прокладки чтобы предотвратить компоненты от прикосновения или трения и они дают немного, мягкая стелька как подушка, так что компоненты не висит в середине воздуха, но и без них прикручено. Это особенно важно для движущихся компонентов, таких как вентиляторы и жесткие диски с их жестко крепится к шасси будет создать много вибрации и шума; посадить их на резиновые прокладки, поглощает вибрации, создавая более тихие ноутбуки. Они также изоляторы которые предотвращают потенциальные короткие замыкания. не нанесите термопасту на резиновые прокладки!

Да, эти температуры простоя хороши, и да, это будет жарче, чем когда вы впервые купил его, потому что ноутбук теперь имеет кучу пыли внутри него, который не только предотвращает поток воздуха, а также чистую систему, но и активно нагревает систему, как одеяло. Несчастливо вентилятор недостаточн для того чтобы держать пыль вне потому что пыль в основном мертвая человеческая кожа, которая обычно имеет масло и другие вещи, которые делают его Липки, так что просто взорвать его не заставит его уйти; он должен быть стерт.

неудивительно, что температура окружающей среды оказывает большое влияние на температуру компьютера. Может показаться, что электроника обеспокоена только показаниями температуры на термометре, а не humidex, так как они не потеют, за исключением того, что влажность действительно влияет на них, так что да, 35-42°C идет чтобы сделать компьютер горячее.

10
отвечен Synetech 2023-01-21 08:03

вероятно теплопроводная лента - как это вещество 3М. Насколько оборудование идет оно имеет немного преимуществ-свое более менее грязное чем классическая термальная смесь, в теории съемно, и вероятно легче механически для того чтобы атаковать чем стандартная смесь теплоотвода. Он также действует как клей, поэтому эти части обычно не завинчиваются.

без изменений, заменив его тепловой соединений могут работать не очень хорошо, так что ничто не держит эти части на месте.

4
отвечен Journeyman Geek 2023-01-21 10:20

эти "резиновые" прокладки сделаны не из резины. Они сделаны от некоторого едят дирижируя дело.

Цель заменить термальный затир, потому что термальный затир только работает если поверхности очень плоски.

При самомоднейшем C. P. U., GPU и другие, имеющ плоскую поверхность + термальный затир имеют более высокую цену чем скачками поверхность и резиновая колодка. Недостатком резинового коврика он менее эффективен для передачи Едим на eatsink (но это хуже термопасты + неровная поверхность.)

правило: никогда не использовать/использовать поврежденный резиновый коврик. Потому что единственным преимуществом резиновой прокладки является прилипание ко всей поверхности, чтобы передать максимум еды. Если он поврежден, то меньше съешьте переносит. Поэтому приходится выравнивать поверхности (это долгая задача)и наносить термопасту.

2
отвечен Gregory MOUSSAT 2023-01-21 12:37

Как упоминалось выше, эти" резиновые " прокладки являются тепловыми прокладками. При удалении радиатора эти колодки должны быть заменены, потому что через некоторое время они получают форму GPU и при удалении и размещении обратно это невозможно, чтобы соответствовать идеально снова. Продукт вызванный K5-PRO который фактически очень камедеобразный термальный затир и может заменить термальные пусковые площадки thik до 3mm. Вы можете найти его на ebay около 6$ здесь http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=261419411897

1
отвечен Gr-Tech 2023-01-21 14:54

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх