Существуют ли устройства NAS без вентиляторов? Если нет, Могу ли я построить его сам?

Я заинтересован в поиске безвентиляторного NAS с по крайней мере двумя дисками для тишины и надежного хранения (RAID 1), но я не смог ничего найти.

Они существуют? Или наличие процессора в NAS требует вентилятора, чтобы устройство не жарилось?

Я был бы заинтересован в решении DIY (возможно, что-то с доской ITX?) если нет готового продукта. Как я мог построить это сам? Что мне нужно будет рассмотреть?

7
задан Journeyman Geek
20.04.2023 11:44 Количество просмотров материала 3590
Распечатать страницу

8 ответов

Я не рекомендую рассматривать безвентиляторный NAS. Он может построить вверх по достаточной жаре так как или приводы или фактическая монтажная плата сгорят вне. У меня есть D-Link DNS-323. У этого есть вентилятор, и это довольно тихо, если вы обеспокоены шумом вентилятора.

3
отвечен Kien 2023-04-21 19:32

много статей в интернете которые обсуждают пассивно и активно охлаженные компьютерные решения которые часто суммируют путем заявлять что искать совершенно пассивно охлаженное решение неразумен, который дали вентиляторы может быть настолько тих о Быть неслышим, но необходимый, что создал как раз достаточно из этого воздушного потока для того чтобы держать работая оборудование внутри ряд безопасной деятельности.

Я бы сказал, что нет-это ответ на ваш вопрос, но если вы ищете тишину, найдите NAS с кремниевые антивибрационные опоры для жестких дисков и как большой вентилятор, как вы можете найти (больше означает тот же поток воздуха при меньшем числе оборотов в минуту, следовательно, меньше дБ).

2
отвечен deed02392 2023-04-21 21:49

на Западный цифровой мою книгу Вторая Мировая издание может не иметь вентилятора, если память служит мне правильно-вы хотите, чтобы проверить это, хотя.

вы можете найти некоторые другие предложения здесь:http://www.smallnetbuilder.com/finders/nas/products (Фильтр "Шум:очень низкий")

1
отвечен Josh Newman 2023-04-22 00:06

Это типичный вопрос, где ответ меняется в зависимости от времени. Вопрос был задан еще в 2011 году, и к началу 2014 года на рынок поступили достаточно мощные x86 процессоры, не требующие активного охлаждения.

вам все еще нужно потревожиться о охлаждать диски, которые теперь могут уничтожить намного больше силы чем любой другой компонент (легко 10 W в диск, в зависимости от диска). Это можно решить с помощью хорошего решения пассивного охлаждения или выбрав диски, которые делают не производят столько тепла. Если корпус специально не предназначен для пассивного охлаждения, тепло будет накапливаться, и если у вас есть компоненты, производящие всего 20 Вт тепла, они будут кипеть до смерти.

есть 3 варианта:

  1. купите готовое решение, в том числе диски, и имейте в виду, что вы не можете поменять диски для любых дисков с более высоким энергопотреблением. В настоящее время "fanless NAS" дает довольно много хороших результатов поиска (и перечисление любой модели не будет сделайте такой ответ через несколько лет)
  2. пойти с внешними компонентами, которые уже имеют собственный корпус. Получите дешевый и крошечный ПК (что-то вроде ZBox PI320, ECS LIVA или даже Raspberry Pi) и прикрепите пару внешних жестких дисков или RAID-корпусов.
  3. ищите спецификации различных компонентов, таких как максимальная потребляемая мощность, и соберите свои собственные.
1
отвечен Peter 2023-04-22 02:23

Если вы готовы раскошелиться больше денег на SSD, ваши проблемы с теплом исчезнут, если контроллер не нагревается, но я сомневаюсь, что это так. Если вам нужны вентиляторы, то вы были бы удивлены как тихие большие медленные вентиляторы.

0
отвечен Matt 2023-04-22 04:40

Qnap HS-210-это NAS без вентилятора. По сравнению с SSD или WD Red жестких дисков должно быть довольно тихо. Qnap-хорошая компания NAS, поэтому я уверен, что они будут, но что-то на рынке, что не выдержит и не повредит их репутации. На данный момент это единственный безвентиляторный NAS, о котором я знаю. Если вы его получите, было бы неплохо, если бы вы могли разместить свои впечатления здесь.

QNAP HS-210 без вентилятора НАЦИОНАЛЬНАЯ АКАДЕМИЯ НАУК http://www.qnap.com/en/index.php?lang=en&sn=822&c=351&sc=514&t=523&n=20179

обзор жестких дисков Western Digital Red 3TB http://www.silentpcreview.com/WD_Red

0
отвечен Joey 2023-04-22 06:57

TerraMaster F2-NAS описывает себя как "пассивно охлаждаемый с резервированием системного вентилятора". Я предполагаю, что это означает, что вентилятор выключен во время нормального использования, и только ногами, чтобы избежать ваших дисков жарки, если вы работаете их трудно. Он имеет толстый алюминиевый корпус, который, как я представляю, действует как большой радиатор.

http://www.amazon.com/dp/B00IDZQ9WM

0
отвечен NASer 2023-04-22 09:14

Если вы не возражаете иметь огромный вентилятор вися с задней части, то вы можете сделать малое стандартное NAS фактически молчком путем извлекать включенный вентилятор и заменять его с коническими переходниками размера и гораздо большле вентилятором, от компаний как Noctua которые конструируют для тиши. Лезвия более большого диаметра учитывают более медленное движение лезвия и меньше шум против вентиляторов небольшого диаметра.

http://www.readynas.com/forum/viewtopic.php?f=21&t=30697

0
отвечен Dale Mahalko 2023-04-22 11:31

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх