Что означает аббревиатура CMC в этом контексте?

Я занимаюсь исследовательским проектом на высокопроизводительных компьютерах SGI, в частности на платформе SGI ICE XA. В техническом описании (найдено здесь), наткнулся этот образ.

Мне интересно, что означает аббревиатура CMC в этом контексте. Я исследовал аббревиатуру some и обнаружил, что она чаще всего означает "компьютерно-опосредованная связь". Тем не менее, я не совсем уверен, как это будет действительно применяться в этой ситуации, как компьютерное общение похоже, это процесс с участием человека. Единственный вариант, который я могу себе представить, если это определение применяется, - это какой-то интерфейсный терминал для отладки или соединений направления.

Что означает эта аббревиатура?

24
задан watersnake
05.05.2023 14:27 Количество просмотров материала 2479
Распечатать страницу

1 ответ

Что означает эта аббревиатура?

расшифровывается как Chassis Management Controller

Контроллер Управления Шасси

контроллер управления шасси (CMC) в задней части IRU, как показано на рис. 1-5 и рис. 1-6, поддерживает включение вверх и вниз вычислительные блейды и мониторинг окружающей среды всех МСАТ. CMC посылает рабочее запросы к менеджеру плинтуса контроллер BMC на каждом вычислительном узле. CMC обеспечивает собранные данные от вычислительных узлов в IRU до узла управления системой по требованию. Лезвие CMC на правильной стороне IRU первичный CMC. Вторичный CMC в настоящее время не поддерживается.

enter image description here

enter image description here

Source Глава 1. Введение Altix УФ Топология Управления Системой

0
отвечен DavidPostill 2023-05-06 22:15

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх