Подключение к OWA / Exchange с Android / iPhone работает только вне брандмауэра. Внутренний wifi = не удается найти внешний сервер

мы можем подключаться к ActiveSync на нашем сервере exchange только из внешнего мира (используя наш внешний IP-адрес). Это верно для iPhone, Android и OWA (outlook web access).

после подключения одного из этих устройств к нашей внутренней сети Wi-Fi, ActiveSync больше не может работать, потому что устройство не может видеть внешний IP, как только он находится на нашей внутренней сети. Мы должны ссылаться на внутренний IP, чтобы получить доступ (крайне нежелательно, как вы можете себе представить).

I знайте проблему, но я не знаю, что это называется или что нужно сделать на маршрутизаторе, чтобы "переслать" запросы внутри. Это называется "внутреннее сопоставление IP" или как? Я не могу найти никаких параметров настройки на нашем шлюзе cisco RV042 для настройки к "сопоставлению" внешний IP назад к внутреннему IP сервера exchange.

любое assitance полезно:)

9
задан degenerate
15.03.2023 0:22 Количество просмотров материала 2814
Распечатать страницу

2 ответа

Не знаю, почему вы не ограничены использованием IP, но большинство компаний используют доменное имя для подключения телефонов к серверу Exchange. Таким образом публичные сервера разрешат Webmail.yourdomain.com к вашему внешнему IP, а затем вам просто нужно добавить запись на DNS-сервере в разделе зоны прямого просмотра для webmail.yourdomain.com для разрешения на внутренний IP.

2
отвечен Not Kyle stop stalking me 2023-03-16 08:10

использование DNS должно решить эту проблему. Вместо ввода IP в телефон используйте запись DNS как "mail.YOURCOMPANY.com"

везде, где записи dns a хранятся для вашего домена (godaddy, dnsmadeeasy, networksolutions и т. д.), Вы можете легко добавить запись A для поддомена, которая будет указывать на ваш внешний IP-адрес.

1
отвечен ABashore 2023-03-16 10:27

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

exchange
iphone
outlook-web-access
smtp
wireless-networking
Вверх