Подключение Brother MFC 8890DW к SMTP через SSL

в настоящее время возможность сканирования по электронной почте с помощью aspmx.l.google.com по порту 25. Все, что я читал о 8890DW, говорит о SSL, но нигде не говорит ничего конкретного. При попытке подключиться к gmail.smtp.com на порту 465 я просто получаю ошибку конфигурации. Пробовал 587. Также пробовал google.smtp.com с теми же результатами. Я могу сканировать и отправлять электронную почту на любой адрес gmail, но это довольно ограничено.

любые предложения было бы здорово!

EDIT: в config, есть вход для авторизации SMTP с портом, именем пользователя и паролем, но ничего специально для SSL. Я предполагаю, что с SMTP AUTH он будет автоматически использовать SSL или TLS, но это, похоже, не так.

3
задан Mark
06.02.2023 5:51 Количество просмотров материала 3255
Распечатать страницу

3 ответа

сервер smtp.gmail.com, не gmail.smtp.com.

возможно, что устройство автоматически включает TLS для порта 465 или когда видит предложение STARTTLS более 25/587.

Если нет, вы можете настроить компьютер в сети для запуска SSL прокси -stunnel - что сделало бы SSL ненужным на 8890DW.

0
отвечен grawity 2023-02-07 13:39

многофункциональные устройства Brother не поддерживают соединения TLS / SSL.

Как grawity предложило, вы можете использовать stunnel. Это гарантирует, что учетные данные электронной почты, а также содержание Вашего сообщения шифруются, по крайней мере, до и в платформе Google. Вот наш оглушитель.conf:

[SMTP Gmail]
client=yes
accept = 0.0.0.0:25
connect = smtp.gmail.com:465

это указывает stunnel принимать входящие соединения через порт TCP 25 и пересылать их через SSL-туннель на SMTP-серверы Google через порт TCP 465. 0.0.0.0-сокращение обозначения для всех доступных интерфейсов IPv4. 'client=yes' указывает stunnel работать в качестве клиента SSL, а не сервера.

обязательно откройте отверстие в брандмауэре прокси-сервера для порта 25. Затем укажите ваш брат МФУ на адрес машины, на которой запущен stunnel.

Если ваше интернет-соединение использует статический IP-адрес (или очень стабильно), вы можете пропустить шифрование и переход на обычный SMTP. Просто используйте aspmx.l.google.com как SMTP-сервер адрес порта TCP 25.

вам нужно добавить IP-адрес шлюза в белый список адресов электронной почты на панели управления Google Apps. Наконец, если у вас есть запись SPF для домена, необходимо соответствующим образом настроить ее, чтобы включить IP-адрес шлюза в качестве допустимого отправителя:

v=spf1 ip4: 123.45.67.89 include:_spf.google.com ~все

Если вы не знаете IP-адрес шлюза, проверьте dnsstuff.com (перечислены в левом верхнем углу угол.)

http://support.google.com/a/bin/answer.py?hl=en&answer=176600

3
отвечен Daniel Sydnes 2023-02-07 15:56

мой вопрос пытался настроить факс, чтобы отправить все факсы на адрес электронной почты, а не печатать их. Если вы обратитесь в службу технической поддержки Brother для MFC-8890DW, вам сообщат, что протокол не поддерживает SSL. Ниже то, что я сделал, шаг за шагом, и это работает для меня.

Это должно быть сделано с помощью программного обеспечения ControlCenter3, поставляемого с принтером. Я скачал свой с их сайта. В Windows 7 он появится в меню Пуск в папке Brother.

вам понадобится учетная запись электронной почты для факса с паролем. Я использовал электронную почту Yahoo bizmail.

ControlCenter3 В разделе Параметры устройства перейдите к удаленной настройке. Пароль по умолчанию доступ. Введите настройки в меню Сеть - > электронная почта / iFax - > настройка сервера Под Авт. для SMTP pick SMTP-AUTH Введите адрес электронной почты устройства в разделе Сеть - > электронная почта / iFax - > адрес электронной почты Применить и выйти из ControlCenter3

в Internet Explorer перейдите на IP-адрес машины. В разделе Параметры факса - > параметры удаленного факса выберите переадресация Факса и адрес электронной почты.

Чтобы Проверить Конфигурация сети - > настроить протокол - > POP3 / SMTP - > Нажмите кнопку Отправить Введите адрес электронной почты и установите флажок "отправить тестовое сообщение" нажмите Отправить

Если это не работает и факсы резервного копирования в памяти факсов вы можете получить их для печати. Перейдите к факсу и войдите в меню. Нажмите 2 (факс) 5 (удаленный выбор факса) 3 (печать факса) пуск.

1
отвечен Elizabeth 2023-02-07 18:13

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх