Выполняет ли резервное копирование iCloud слияние или перезапись?

сегодня произошло следующее (было шесть утра по моему времени, так что да, я был немым и уронил швы в этом процессе):

у друга были проблемы с iPhone и нужно было сбросить его. К сожалению, она сделала перезагрузку при подключении к iTunes и процесс восстановления начался. В моем сонном состоянии, я сказал ей идти вперед. Она сделала, и восстановили последних местных (в iTunes) резервной (с июля прошлого года - она не часто, так как она имеет воздух, который довольно полный). В течение настройка по телефону, ей было предложено объединить данные с копией iCloud, и сделал это. Не было запроса" восстановить из iCloud".

очевидно, я должен был убедиться, что она была отключена от iTunes, прежде чем она сделала сброс, или ее настроить его в качестве нового устройства, а затем восстановлен из iCloud, но вода под мостом сейчас. (Побочный вопрос: Мог ли я отключить ее, а затем снова перезагрузить телефон и избежать всего этого процесса?)

вопрос: был "слияние" что произошло в этом процессе истинное слияние, или замена? Ее пароли для Почты были неправильными, так как они были старыми из старой резервной копии. Если она стирает данные и восстанавливает их из iCloud, вернет ли она свои старые SMS-сообщения и записи календаря? Или слияние решило, что телефон, несмотря на то, что он "старый", был прав, и поэтому SMSes, записи календаря и т. д. были выброшены?

Как вариант восстановления, у меня есть 4-дневная резервная копия iTunes здесь из ~ / библиотеки / приложения Поддержка / MobileSync / Backup, но она и телефон находятся в 3000 милях, и это 8 ГБ, поэтому я не могу легко восстановить его для нее. У меня есть возможность зашифровать его и отправить по почте на палочке данных, если резервная копия iCloud теперь тосты.

Она должна попробовать стереть и восстановить из облака (после резервного копирования локально), или я должен просто получить более свежую резервную копию по почте? Моя цель состоит в том, чтобы вернуть все (особенно SMSes) к самой последней версии.

2
задан Der Hochstapler
03.03.2023 1:11 Количество просмотров материала 3017
Распечатать страницу

1 ответ

отвечая на мой собственный вопрос: iCloud содержит три отдельные резервные копии, поэтому первоначальная резервная копия, которую я взял (или тот, который телефон взял автоматически в течение последних нескольких дней) должен содержать все данные, которые мы хотим восстановить.

Я собираюсь заставить ее сделать следующее:

  1. очистить старые резервные копии на своем ноутбуке, за исключением последнего.
  2. протрите телефон.
  3. выберите "Восстановить из резервной копии iCloud" во время установки.
  4. выберите самый старый iCloud подкрепление, которое должно быть тем, что мы хотим.
1
отвечен Joe McMahon 2023-03-04 08:59

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх