Можно ли использовать порт USB-C для одновременной передачи видео (возможно, и аудио), данных и питания?

из-за моей работы я планирую купить монитор 4K, и поскольку я ненавижу кабели, я хотел бы подключить его к своему ноутбуку (ноутбук ASUS модель серии UX501VW) с наименьшим количеством кабелей. Насколько я знаю, порт USB-C в моем ноутбуке поддерживает протоколы DisplayPort и Thunderbolt, а также поддерживает подачу питания.

один из кандидатов мониторов LG 27UK850-W. Спецификации говорят что свой порт USB-C также DisplayPort, данные и сила передача способна, в то же время, но, насколько я знаю (я довольно смущен всеми этими новыми протоколами USB), разные протоколы нуждаются в разных кабелях. Я имею в виду, что я читал, что кабель с поддержкой DP может не работать как PD или кабель передачи данных.

Итак, TL;dr: могу ли я использовать только один кабель для подключения Zenbook к внешнему монитору, внешнему жесткому диску (через обычные USB-порты монитора) и заряжать его одновременно, если я выберу правильный монитор?

9
задан Scott
01.12.2022 16:07 Количество просмотров материала 2709
Распечатать страницу

1 ответ

Это имеет больше общего с устройствами, чем кабели. Это ничем не отличается от того, когда вы подключаете, скажем, телефон Samsung Galaxy к компьютеру, и он заряжается во время передачи файлов с ним. Что будет иметь значение, так это выходная мощность телевизора; если порт питается достаточно, он может заряжать любое устройство, которое принимает питание от него во время использования. Если нет, вы, вероятно, увидите, что батарея разряжается немного медленнее, но она все равно будет разряжаться. Заметьте, что большинство Телевизоры не выводят много энергии из своих USB-концентраторов, даже на спецификации C.

0
отвечен CDove 2022-12-02 23:55

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

displayport
external-hard-drive
laptop
multiple-monitors
usb-c
Вверх