Подключите видеокарту HDMI к монитору 4k через соединение mini-DisplayPort (для неигрового использования)

Я только что купил новый компания Dell P2415Q монитор и у меня возникли проблемы с его подключением к моему старому ПК с Windows 8.1 с nVidia GeoForce 710 видео-карта.

Он будет подключаться нормально к монитору через кабель DVI->HDMI кабель @ 3840х2160 @ 30 Гц. 30 Гц меня устраивает - никаких игр или видео на этом ПК.

но я хочу подключить его с помощью подключения mini-DisplayPort (не HDMI), потому что я хочу запустить видеосигнал через переключатель StarTech 4K KVM который имеет только входы mini-DP. Вот тут-то я и застряла.

какой правильный кабель и / или адаптер для подключения моей видеокарты (которая имеет выходы DVI и HDMI) к соединению mini-DP?

Я пробовал Benfei 4K Mini DisplayPort к кабелю HDMI который не работал. Монитор не только не распознал сигнал при работе через KVM-переключатель, но и не работал, когда я напрямую подключал компьютер к монитору. Этот кабель также не работал, когда я попытался подключиться через выход HDMI моего MacBook Pro, поэтому я подозреваю, что проблема заключается в кабеле (или комбинации кабель+монитор), а не в моей видеокарте. FWIW, мой MacBook Pro прекрасно работает кабель mini-DP-to-mini - DP к этому монитору, либо напрямую подключен, либо через переключатель KVM.

Я:

  • попробуйте другую марку кабеля HDMI-Mini-DP, и если да, то что я должен искать?
  • попробовать DVI в мини-ДП вместо кабеля?
  • получить активный адаптер между HDMI или DVI для mini-DP?

наконец, кабели и адаптеры имеют "стороны", что означает, что кабель Mini-DP для HDMI отличается от кабеля HDMI для Mini-DP?

7
задан Justin Grant
09.03.2023 7:04 Количество просмотров материала 2456
Распечатать страницу

1 ответ

узнав больше, чем я когда-либо хотел о видеокабелях и стандартах, вот что происходит.

во-первых, Видеоадаптеры и кабели не всегда двунаправленные. Недорогой кабель" HDMI-to-Mini-DisplayPort " предназначен для преобразования из Mini-DP выход к HDMI input.

но если вы хотите пойти другим путем, от выхода HDMI (например, старой видеокарты) до входа DisplayPort (например, монитора или переключателя KVM), то вам нужен гораздо более дорогой "конвертер", например один из этих.

то же самое касается и других видов преобразований. Некоторые преобразования могут быть выполнены с помощью простых" пассивных "(без компьютерных чипов) кабелей или адаптеров, в то время как другие преобразования требуют" активных " преобразователей, которые запускают сигналы через электронику. И, по-видимому, эти активные преобразования электроники сложнее и, следовательно, дороже как в деньгах, так и в электроэнергии.

вот мой понимание правил:

  • преобразования HDMI и DVI могут быть пассивными в обоих направлениях.
  • выходы DisplayPort могут отправлять сигнал HDMI или DVI благодаря Двойной Режим поддержка. Это включает пассивные кабели и переходники от DisplayPort к HDMI или DVI.
  • DisplayPort и Mini-DisplayPort совместимы с pin, поэтому кабели могут быть пассивными при преобразовании из mini в non-mini DP.
  • я не знаю о VGA

обновление:

Я заказал конвертер HDMI в DisplayPort, и он работал нормально, но имел довольно много проблем: медленная частота обновления, лаговый курсор, плохо работал с моим KVM-переключателем при перезагрузке и т. д. Поэтому я купил новый DisplayPort видеокарта за $ 70 и все проблемы ушли: KVM показывает видео при перезагрузке, курсор выглядит нормально, я получаю частоту обновления 60 Гц при 4K, и в довершение к новой карте используется 5 меньше ватт (1 доллар в месяц меньше электричества!). Поэтому, если бы мне пришлось делать это снова, я бы не беспокоился о конвертерах - вместо этого я бы просто купил новую недорогую видеокарту.

1
отвечен Justin Grant 2023-03-10 14:52

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх