Может ли QuickCharge 3.0 или USB-зарядное устройство типа A заряжать мой Nexus 5X так же быстро, как зарядное устройство 5V/3A? [закрытый]

У меня есть Nexus 5X телефон, который делает не поддержка QuickCharge, но это тут поддержка "быстрая зарядка" через зарядное устройство USB 5V/3A Type C.

нормально я поручаю его с типом заряжателем к 5В/3А, и типом к УСБ к типу кабелю к:

USB Type C 5V/3A Charger
+
USB C-to-C cable

Это прекрасно работает. Это оригинальное зарядное устройство, которое поставляется с телефоном.

теперь мне интересно, что если я получу двойное зарядное устройство как это:


(обратите внимание, что это два USB-порта типа A, а не Тип C)

USB dual charger

вместе с типом A USB к кабелю типа C:

USB A-to-C cable

Это позволит мне заряжаться так же быстро? И в этом случае я должен использовать порт QuickCharge 3.0 или "обычный" порт 5V/3A (без контроля качества)? Или я могу ожидать, что они оба будут работать?

в основном то, что мне интересно это:

  1. могу ли я получить мой Nexus 5X для быстрой зарядки по кабелю типа A и типа C, при условии, что зарядное устройство действительно обеспечивает 5V/3A через выход типа A?

  2. Nexus 5X не поддерживает QuickCharge 3.0. Но учитывая, что QC3.0 указывает поддержку различных диапазонов напряжения и силы тока, включая 3,6 в-6,5 в/3A, могу ли я по-прежнему ожидать, что мой Nexus 5X будет быстро заряжаться через QC3.Зарядное устройство? (который снова будет через Тип A к кабелю типа C)

1
задан RocketNuts
12.11.2022 20:58 Количество просмотров материала 2654
Распечатать страницу

2 ответа

для Nexus 5X и Nexus 6P вам нужен кабель USB-C для USB-C и надлежащее зарядное устройство для правильной быстрой зарядки.

нет USB-для USB-кабеля C это compoiant должны быть в состоянии питания 5 в, 3 А. можно ожидать, если и зарядное устройство телефона совместимые отступить к USB БЦ 1.2 и тянуть около 1,5 ампер. Это в спецификации USB. Макс "наследие" питания USB Тип-С тип-кабели позволяют поддерживать в 1,5 ампер на ВС1.2.

enter image description here

Если USB-C к USB-A не соответствует спецификации он может "лежать" и телефон попытаться вытащить полный 3 A. Это XDA статья идет дальше объясняет, что происходит:

xda article snip

2
отвечен justing 2022-11-14 04:46

для того чтобы получить полный разряд над типом-a к кабелю C, тип-C конец кабеля должен обеспечить тягу-вверх 10 kOhm внутри своего overmold. Затем совместимое устройство/телефон Type-C должно иметь возможность принимать все 3 A. Однако это сделало бы этот приятный короткий кабель A-C незаконным, потому что, если кто-то будет использовать этот кабель с обычным ПК, это может создать опасное состояние перегрузки по току.

в Нексус 5х не поддерживает КК (не П2.0, ни В3.0), и QC3 у.Порт 0 в зарядное устройство КК скорее всего не имейте альтернативный протокол BC 1.2, ваш телефон будет полагаться на подтягивание Штыря CC в кабеле типа C overmold. Если конкретное зарядное устройство QC не контролирует протокол QC и выведет минимум (5 в 3 а), то ваш телефон будет принимать тот же ток, что и любой другой порт.

поэтому, я ожидаю, что не будет никакой разницы, какой тип-порт использовать, если LG телефон/зарядное устройство не использует полномасштабный протокол доставки питания. В последнем случае ваше "двойное зарядное устройство" вообще не будет работать, может быть, на 500 мА.

для того чтобы получить практически чувство какая разница Вы имеете, я рекомендую проинвестировать в метре силы УСБ/ тестер, как этот, С соответствующего напряжения.

enter image description here

1
отвечен Ale..chenski 2022-11-14 07:03

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх