Почему устройства и звуковые микшеры приложений не совпадают?

мой вопрос указан в названии, точнее хотелось бы показать именно этот скриншот звукового микшера:

sound mixer mismatch

Как вы можете видеть здесь, объем IE достиг максимального уровня, но объем устройства едва превышает середину.

есть более важные проблемы здесь-даже если я установил все настройки на МАКС, многие игры или фильмы действительно тихо, и в соответствии с микшером, они не используют весь объем устройства.

Почему это происходит? Есть ли какие-либо другие объяснения, кроме устаревших драйверов (мой ноутбук несколько устарел, поэтому есть ряд современных драйверов, официально не поддерживаемых ноутбуком)?

технические данные: ноутбук HP Pavillion dv7 6053er. Я не знаю точную модель моей звуковой карты, но мой менеджер устройств говорит "IDT High Definition Audio Codec" + "Audio Intel (R) для дисплеев", а между тем у меня есть логотип beats audio внизу ноутбука.

EDIT.

чтобы быть более точным, я могу переключать микшер на любой уровень любого приложения без каких-либо проблем, но я не понимаю, почему максимальный возможный объем приложения не указывает на максимальную громкость в микшере устройства. Основной объем никогда не достигает 100%, и если я изменю его, объем приложения изменится соответственно

редактировать v2.
Если это помогает - я обнаружил, что эта проблема не возникает, когда подключена гарнитура. Также здесь некоторые другие скриншоты с другими программами, которые говорят, что эта проблема является общесистемной:

enter image description here
enter image description here

17
задан Aleksandr Medvedev
05.05.2023 8:31 Количество просмотров материала 2991
Распечатать страницу

2 ответа

пожалуйста дайте больше деталей: ваша проблема что вы не можете переключить генерала громкость микшера до 100%, или что некоторые программы ему не подчиняются?

Ниже приведены некоторые общие рекомендации по устранению неполадок для звуковых устройств.

  1. Запустить средство устранения неполадок со звуком

    Вы найдете его под Панель управления / Устранение неполадок / оборудование и звук / Устранение неполадок воспроизведения звука.

  2. переустановка Windows аудио драйвер

    В Диспетчере устройств разверните аудио входы и выходы, щелкните правой кнопкой мыши на IDT Аудио кодек высокой четкости, и нажмите на кнопку Удалить. Перезагрузитесь, и Windows переустановит драйвер.

  3. изменить драйвер Windows audio

    В Диспетчере устройств разверните узел Звуковые, видео и игровые контроллеры , щелкните правой кнопкой мыши аудиокодек высокой четкости IDT и выберите Обновление Драйверов. Нажмите на обзор мой компьютер для драйвера программное обеспечение, тогда позвольте мне пикап список драйверов устройств на моем компьютере, выберите аудиоустройство высокой четкости (не аудиокодек высокой четкости IDT) и нажмите кнопку Далее. Если появится предупреждающее сообщение, Нажмите кнопку Да. Перезагрузка и тестирование. Отменить, если это не помогло, повторив Шаг 2.

  4. отключить функцию малого объема телефона Windows

    Windows имеет встроенную функцию малого объема, которая помогает получить лучшее аудио, когда использование компьютера для место или принимать телефонные звонки. Windows может ошибочно полагать, что одно из ваших приложений выполняет цифровые телефонные службы. Чтобы отключить, щелкните правой кнопкой мыши на значок громкости в системном трее и выберите Звуки, переключитесь на вкладку связь и убедитесь, что ничего выбран.

  5. Установить Выравнивание Громкости

    Если эта опция не включена, вы можете услышать сравнительно меньшую громкость. Чтобы установить, откройте Настройки звука, как указано выше. в Вкладка воспроизведение, выберите воспроизведение устройства и нажмите кнопку Свойства, а затем перейдите на вкладку усовершенствования. Выберите выравнивание громкости и сохраните изменения.

  6. Установить AC3Filter

    Устанавливать AC3Filter и перейдите в Пуск > Все программы > AC3Filter и запустите Ac3filter Config. В раскрывающемся меню предустановки слева выберите громко. Это увеличивает уровни усиления всех каналов и позволяет DRC (сжатие динамического диапазона) для остановки искажение звука. Затем вы можете изменить уровень мастер звука или уровень в медиа-плеер, зная, что AC3 или DTS аудио уже на безопасном максимальном уровне.

  7. Используйте Speaker Locker

    Вы можете использовать Динамик Локера чтобы зафиксировать громкость динамика на определенном уровне.

  8. Использовать NirCmd

    С NirCmd можно установить громкость динамика. Установить системный том к самому высокому значению используйте команду nircmd.exe setsysvolume 65535. Если это поможет, можно создать ярлык для этого вызова на рабочем столе.

Примечания об использовании объемного микшера

ползунок устройства управляет общей громкостью. Уровень, заданный для каждого приложения, зависит от основного Тома, поэтому при изменении основного Тома изменяется и громкость для каждого приложения.

мастер громкость устанавливает общий уровень звука. Объем приложения тогда процент в общем объеме. Например, если главный том имеет значение 70%, а приложение-50%, тогда фактический объем приложения будет составлять 35% от максимально возможного том для оборудования.

пока главный том является постоянным, настройка отдельных томов приложения не является постоянным: каждый раз, когда вы запускаете приложение, вам нужно снова установить его относительный объем. Если вы хотите сохранить эти настройки, вы можете использовать бесплатный EarTrumpet.

0
отвечен harrymc 2023-05-06 16:19

Я вижу, что это старый пост, но на случай, если вы все еще испытываете эту проблему, вы пробовали правой кнопкой мыши на значок динамика, выберите Устройства воспроизведения, выберите устройство воспроизведения, то есть. : Soeakers, Spdif, нажмите Свойства, на вкладках выберите уровни, установите верхний ползунок на максимум, затем выберите баланс. Посмотрите, есть ли ползунки на макс. В противном случае установите их в max и выход. Теперь попробуйте громкость. Надеюсь, это поможет.

0
отвечен Kneepuck 2023-05-06 18:36

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

audio
drivers
laptop
volume-mixer
windows-7
Вверх