Запретить форматирование жесткого диска?

У меня есть внешний жесткий диск, и я разделил его на 3 раздела. Я хочу сделать что-то на одном из этих разделов, поэтому никто не может отформатировать его (его данные важны для меня).


Что мне следует делать?


Я использую trueCrypt для этого раздела и зашифровал всю емкость, но ее все еще можно отформатировать.

29
задан wfaulk
15.02.2023 14:29 Количество просмотров материала 2958
Распечатать страницу

7 ответов

Я думаю, что вы просите невозможного. Если у пользователя есть доступ администратора к диску, он всегда сможет его отформатировать. Единственный способ добиться этого-не позволять никому другому физический доступ к диску. Если кто-то затыкает ваш привод в их машину, то они могут сделать все, что угодно они любят.

14
отвечен Col 2023-02-16 22:17
  1. сделать резервную копию
  2. отформатируйте весь диск в один большой раздел поместите несколько случайных файлов, пару фотографий и pdf и т. д.
  3. создать большой файл truecrypt называется " зашифрованный медицинский Гризли Файлы"

таким образом, люди не будут путать его с пустым диском, они могут видеть, что на нем есть что-то критическое, предполагая, что они могут читать, и им не будет автоматически предложено отформатировать его, если они засунут его в своих мамах Путер.

конечно, если они могут это сделать, то они могут просто удалить любой файл truecrypt тоже.. единственный реальный способ-это LowTek.. замок и ключ, лазеры и собаки.. сталь и бетон.. как похороненный сейф, с контролируемой аварийной системой и сейсмическими детекторами.. или в банковском хранилище.. в окружении штурмовиков.. вы получаете идею.

3
отвечен Grizly 2023-02-17 00:34

Я не думаю, что вы можете заставить это. На старых дискетах, да, но на реальном жестком диске, если кто-то хочет отформатировать, они будут.

1
отвечен Gnoupi 2023-02-17 02:51

единственный способ помешать другим форматировать его и использовать в качестве нового диска - это использовать сильную кувалду и некоторую грубую силу. К сожалению, это уничтожит все данные на нем. Однажды у меня была проблема с жестким диском NAS, который больше не работал. Поэтому я извлек диск из контейнера и подключил его специальным кабелем к компьютеру, отформатировал диск, а затем вернул его обратно в контейнер NAS. Это сработало просто отлично.

технически, есть ни в коем случае нельзя запретить другим пользователям форматировать этот диск. Однако может быть простое решение: Получите большой стикер и напишите на нем красным маркером: "пожалуйста, не форматируйте этот диск! Он содержит важную информацию, которую необходимо сохранить."

1
отвечен Wim ten Brink 2023-02-17 05:08

Я зашифровал два раздела с помощью TrueCrypt и для предотвращения форматирования спрятал разделы. Вот такая хорошая пример того, как вы можете сделать это.

  1. перейти в Пуск > Выполнить > тип"diskpart". Появится окно DOS со следующим описанием.

    DISKPART>
    
  2. затем введите "list volume" результат будет выглядеть так:

    Volume ### Ltr Label Fs Type Size Status Info
    --------------- --- -------- ---- ------ ---- ------ ----
    Volume 0 F CD-ROM
    Volume 1 C Window_XP NTFS Partition 7000MB Healthy System
    Volume 2 D Softwares NTFS Partition 8000MB Healthy
    Volume 3 E Songs NTFS Partition 8000MB Healthy
    
  3. Предположим, вы хотите скрыть диск E, а затем введите "выберите Том 3". Тогда сообщение появится в тех же winwods { Том 3 является selectedvolume}

  4. теперь введите "удалить букву E". Сейчас сообщение придет { DiskpartRemoved буква диска } иногда требует перезагрузки компьютер. Diskpart удалит скелет. Windows XP не имеет capabilty для идентификации unkownvolume.Ваши данные теперь в безопасности неавторизованные пользователи. Для доступа к компоненту скрытого диска повторите процесс, упомянутый выше. Но in4th шаг заменить "remove "to" назначить" я имею в виду тип "назначить букву E"

1
отвечен Bogdan Volosincu 2023-02-17 07:25

вы можете скрыть раздел, если это то, что вы имеете в виду, с помощью программного обеспечения раздела (например,Gparted). Вы не сможете писать в него при обычном использовании, но если вам нужно получить доступ к хранилищу данных время от времени, вы можете отобразить и повторно отобразить его по мере необходимости.

0
отвечен Bonus 2023-02-17 09:42

Extreme ответ для защиты данных для IDE дисков: вырезать запись включить линию. Я не верю, что это возможно для SATA, хотя.

тем не менее, похоже, что вы собираетесь передать этот диск людям, которым вы не доверяете, чтобы не испортить его. Вряд ли кто-то случайно форматирует диск. Если вы не доверяете им, и вам нужны данные, вы должны сохранить свои собственные резервные копии.

0
отвечен pjc50 2023-02-17 11:59

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх