Windows не удалось обновить аренду IP

примерно месяц назад я начал испытывать небольшую, но неприятную проблему: мое подключение к интернету будет падать в течение нескольких секунд каждые два часа.

мое быстрое исследование показало, что эти отбрасывания происходят точно, когда моя аренда IP заканчивается со 100% - й последовательностью. Никакие попытки исправить это не помогли: мой компьютер просто не может достичь DHCP-сервер для обновления, когда аренда становится 1 час старый. Я перепробовал все виды ipconfig трюки, в том числе очистка кэша DNS и освобождение аренды, попытался установить последние драйверы Intel (у меня есть I217-V), попытался отключить/включить все возможные связанные и несвязанные параметры, но безуспешно. Мой компьютер подключен к оптоволоконному приемопередатчику, поставляемому моим провайдером, поэтому нет никакого способа изменить время аренды (что бы исправить мою проблему, если бы я установил его на 24 часа). Я связался с ними, и они сказали, что ничего не меняли с 2013 года.

одно смогло сказать " большое дело, ваши окна сломало, как раз заново устанавливает или нечто." Дело в том, что у меня есть две независимые установки Windows 8.1 на одной машине: одна установка относительно старая (установлена до начала проблемы), другая-две недели. Как удалить соединения.

что может быть причиной этого? Может ли это быть аппаратная проблема (возможно, поврежденная память на моей карте)? Или, может быть, некоторые настройки синхронизируются между моими установками Windows, и именно поэтому у них одинаковые симптомы? Любые связанные опыт/предложения/запросы для получения дополнительной информации приветствуются.

UPD: Я подключил свой ноутбук, с Windows 8.1, а также, и он не испытывает этой проблемы. В середине срока аренды он успешно обновил аренду и продлил ее на целых 8 часов. Понятия не имею, что случилось с моей рабочей станции.

17
задан Olegs Jeremejevs
04.02.2023 10:37 Количество просмотров материала 3060
Распечатать страницу

1 ответ

Если вы единственный потребитель на вашем Приемопередатчике волокна, то вы смогли написать вниз чего значения Виндовс получают для ИП-адреса, ДНС, ворот, ЕТК... затем жесткие кодовые окна с одинаковым статическим IP. Сделайте это для каждого компьютера.

окна, кажется ,есть (мне известно!) глюк, в котором, когда срок аренды DHCP истекает, Windows истекает его, выключая соединение, вместо того, чтобы держать его в живых, но просят другого.

этот 'blip' вызывает икоту в сети часто связь с систем Windows. Как известно, если маршрутизатор обслуживает записи DHCP с "неограниченным" временем (сигнализируется как 0xFFFFFFFF во время истечения срока действия), Windows икота, так как он рассматривает значение как целое число со знаком, подразумевая, что время истечения -1 секунд с этого момента (упс! уже истек, спросите еще раз!). ГРР.

  • более лучшее разрешение было бы установить ваш собственный маршрутизатор на приемопередатчик волокна, препятствовало тому служит показатели DHCP, которые вы смогли контролировать. Тот маршрутизатор не должен иметь никаких проблем с тем, что служит волокно.
0
отвечен lornix 2023-02-05 18:25

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

dhcp
networking
windows
windows-8
windows-8.1
Вверх