Как подключить ноутбук к беспроводной локальной сети и точке доступа wi-fi? [дубликат]

этот вопрос уже есть ответ здесь:

У меня есть две сети в моем доме-локальная сеть, где я хотел бы поделиться своими файлами, и телефон, который обеспечивает мой единственный Интернет через функцию Wi-Fi точки доступа. Надеясь получить доступ оба сразу, я оснастил свой ноутбук Windows 8 со вторым сетевым адаптером.

к сожалению, как только я пытаюсь подключиться к локальной сети, каждый запрос на страницу отскакивает к роутеру, а не. Порядок подключения к этим двум сетям wi-fi, похоже, не меняет эту проблему.

Что мне сделать, чтобы исправить ситуацию? Есть ли способ изменить, какая сеть используется для подключения к интернету? Я могу настроить свой маршрутизатор, но, вероятно, не мой wi-fi горячая точка.

19
задан leechyeah
01.04.2023 1:00 Количество просмотров материала 2779
Распечатать страницу

1 ответ

Edit: в настоящее время интернет-шлюз вашей домашней беспроводной сети имеет приоритет над вашей горячей точкой.

причина, по которой это происходит, заключается в том, что оба сетевых соединения, ваши две беспроводные локальные сети, имеют шлюз по умолчанию, и Windows распознает только one как gatewaym по умолчанию, следовательно, " по умолчанию."

попробовать: Перейдите в меню Пуск, введите "нацаккредцентр.cpl " (без кавычек) и нажмите Enter. В диалоговом окне Сетевые подключения нажмите Alt (чтобы открыть панель меню), перейдите в раздел Дополнительно - >Дополнительные параметры, и вы увидите список сетевых подключений. Убедитесь, что адаптер, подключенный к горячей точке телефона, указан первым. Сохраните и перезагрузите компьютер.

Steps

0
отвечен leechyeah 2023-04-02 08:48

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

networking
router
tethering
windows-8
wireless-networking
Вверх