Два сетевых адаптера на узле Hyper-V - Лучший способ настройки?

У меня есть два физических сетевых адаптера, установленных на моем узле Hyper-V. Я хочу, чтобы один был выделен хосту, а другой-для предоставления внешних сетевых служб виртуальным машинам. Будет ли соответствующая конфигурация такой:

  • оставьте первый физический сетевой адаптер в покое, назначив ему IP хоста, но не используя его для создания виртуальных Netorks
  • для второго физического адаптера я бы создал внешнюю сеть вместе с виртуальным коммутатором Microsoft, и используйте это для предоставления сетевых служб виртуальным машинам. Каждая виртуальная сетевая карта для виртуальной машины будет связана с этой внешней сетью. Этому адаптеру будет назначен статический IP-адрес, а каждой виртуальной машине-статический IP-адрес.

вышеизложенное кажется мне разумным, но я не уверен, что это правильно. У кого какие мысли?

спасибо!

Mark

11
задан GoNorthWest
28.03.2023 23:32 Количество просмотров материала 3650
Распечатать страницу

2 ответа

Это звучит как лучший способ настроить систему с двумя адаптерами. Но если я понимаю, что вы набрали, вам не нужно настраивать статический IP на второй адаптер, Если вы не хотите. Не удивляйтесь, когда вы посмотрите на свойства второго сетевого адаптера и IPv4 / IPv6 не привязаны к нему, он должен иметь только "Microsoft Virtual Network Switch Protocol" привязан к нему.

1
отвечен Marty 2023-03-30 07:20

Как я понимаю, вы бы упустили доступные скорости передачи, делая это таким образом. Каждый виртуальный коммутатор сопоставляется с физической сетевой картой:

внешние виртуальные сети. Используйте этот тип, если вы хотите предоставить виртуальных машин к физической сети для общения с внешние серверы и клиенты. Этот тип виртуальной сети также позволяет виртуальным машинам на одном сервере виртуализации общаются друг с другом. Этот тип сети также может быть доступно для использования операционной системы, в зависимости от настройка сети. (Операционная система управления работает роль Hyper-V роль.) Дополнительные сведения см. В разделе "поближе внешние виртуальные сети" Далее в этом разделе.

[Майкрософт: technet.microsoft.com/en-us/library/cc816585(в=ВУ.10).аспн]

имея это в виду, вы можете настроить два виртуальных коммутатора, каждый из которых сопоставлен с физической сетевой картой, или вы могли бы объединить (Транк, объединить) сетевые адаптеры и иметь одну виртуальную сеть. В любом случае, только с двумя физическими сетевыми адаптерами вы, вероятно, потеряете, если выделите один для управления хостом.

1
отвечен john 2023-03-30 09:37

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх