Настройка DDNS за сервером DDNS?

TLDR; у меня есть рабочий DDNS на ddns.example.com, Я хочу сделать его способным маршрутизировать запросы типа host1.example.com для локальных компьютеров.

Итак, у меня есть общественное достояние, скажем example.com в доменах Google. У меня есть маршрутизатор с поддержкой DDNS, который, скажем, имеет динамический IP-адрес, который в настоящее время установлен в 1.2.3.4.

я указываю мой маршрутизатор, чтобы правильно распознать мою учетную запись GD, и в GD, я установил ddns.example.com в соответствии с моим маршрутизатором. Все работает на этом точка, и я вижу, что, например, host1 в моей локальной сети, чей порт 1234 передается, можно увидеть на ddns.example.com:1234.

что я вместо хочу делать, это уметь писать host1.example.com:1234/a/b?c и получить к host1:1234/a/b?c в моей локальной сети.

мое нынешнее мышление заключается в том, что это должно быть возможно:

  1. добавить запись с подстановочными знаками с *.ddns to ddns.example.com в Google Домены.

  2. добавить CNAME С host1 to host1.ddns.example.com на доменах Google.

  3. настройка динамического DNS-сервера + клиента на host2 в моей локальной сети с портом 53 с переадресацией портов через мой маршрутизатор (у меня есть DNS-сервер, который способен включать текущий внешний IP-адрес в авторитетные ответы, который установлен на host2).

  4. добавить соответствующие записи в DDNS и клиент/сервер (host2):

    1. добавить NS запись ns.ddns.example.com to host2.

    2. добавить динамический A запись ns.ddns.example.com to host2.

    3. добавить динамический A запись services.ddns.example.com to host2.

  5. i port-forward 1234 С host1 на мой роутер.

вот что я думаю:должны бывает:

я набираю host1.example.com/a/b?c:

  1. NS запрос на com.,example.com., а потом A запрос host1.

  2. host1.example.com перенаправляется host1.ddns.example.com

  3. клиент просит NS запись ddns.example.com. Ответ:1.2.3.4.

  4. клиент запрашивает IP-адрес host1.ddns.example.com. Ответ:1.2.3.4.

  5. клиент подключается к 1.2.3.4:1234/a/b/?c которая расположена на host1:1234/a/b/?c.

diging host1.example.com домен возвращает CNAME запись host1.ddns.example.com. Впрочем, тогда diging host1.ddns.example.com возвращает домены Google NS. Это было мое понимание, что A CNAME запись в основном означает, что любой запрос на эту запись будет перенаправлен. Поэтому я ожидал, что делаю dig на host1.ddns.example.com будет соответствовать шаблону, стать CNAME перейти к ddns.example.com, которое в свою очередь смогло бы к обработайте остальную часть рекурсии. Чего мне здесь не хватает?

1
задан JakeGould
04.12.2022 0:31 Количество просмотров материала 2430
Распечатать страницу

1 ответ

Я решил свою проблему, рассматривая каждую часть отдельно и определяя, что они работают правильно. Проблема связана с аккаунтом Google domains. По-видимому, из-за ошибки на их стороне Моя учетная запись была заблокирована как не активированная. Как только агент по обслуживанию клиентов установил это, все работало гладко. Таким образом, я думаю, что макет этого вопроса можно использовать для успешной настройки DDNS за другим DDNS и поддержки динамических доменов / поддоменов без владения статическим ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ.

0
отвечен Milad Naseri 2022-12-05 08:19

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх