Windows 8 показывает "динамический недопустимый" для двух дисков составного набора; Как получить доступ к моим данным?

У меня есть сбой компьютера (win7), который имел 4 2TB дисков, которые я натянута на один логический диск. Это не мой диск ОС, просто диск данных. С тех пор я попытался переместить диски на новый компьютер (win8), а Управление дисками говорит мне, что все 4 диска "динамические недействительны". При попытке реактивизировать диск я получаю "эта операция не разрешена на недопустимом дисковом пакете". Приводы в полном рабочем состоянии, нет плохих секторов. Какие есть варианты восстановления? Является ли составной диск действительно raid 0, поэтому я могу просто использовать обычный инструмент восстановления raid? Есть ли способ просто восстановить все данные, необходимые для моего нового компьютера, чтобы правильно распознать диски?

21
задан a CVn
18.04.2023 13:33 Количество просмотров материала 2904
Распечатать страницу

1 ответ

нет, составной диск не является Raid 0. Raid 0 удаляет данные с обоих / всех дисков без возможности восстановления, если какой-либо диск в наборе выходит из строя. Составной диск Windows связывает диски логически, так что все пространство вместе считается один диск. Данные для конкретного файла, как правило, все хранятся на одном диске, что может повысить шансы на восстановление, но не всегда.

в большинстве случаев, как это, ваша единственная надежда является восстановление данных инструмент или сервис. Есть довольно много вариантов, и каждый из них будет иметь различные уровни стоимости и успеха в получении данных. Простого восстановления данных не существует. Если, конечно, вы не используете инструмент или услугу резервного копирования данных за пределами диска или сайта. Если у вас есть резервная копия, и вы уверены, что резервная копия действительна, ее так же просто, как переформатировать и скопировать данные на диск(ы). Если у вас нет резервных копий, не форматируйте диски.

Если это еще не так, Создание резервных копий ваших данных (и тестирование эти резервные копии) должны быть образом жизни для вас и всех остальных, кто когда-либо прикасается к компьютеру. Даже если это что-то простое, как внешний жесткий диск или два, и запланированный запуск резервного копирования, изучите его, полюбите его, сделайте это.

1
отвечен BBlake 2023-04-19 21:21

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

hard-drive
hard-drive-recovery
raid-0
windows-7
windows-8
Вверх