Может ли часть жесткого диска сломаться?

это возможно только в определенную часть жесткого диска из строя?

У меня была Ubuntu 14.04, установленная на моем ноутбуке Sony Vaio (более пяти лет). С 14.04 у меня никогда не было с этим проблем. У меня тоже установлена Windows 7. Ubuntu не будет загружаться правильно внезапно. Я попробовал много вещей, чтобы исправить это, в конечном итоге прибегая к переустановке. Каждый раз, когда я пытался установить его, он будет замерзать примерно в той же точке. После нескольких попыток, я попытался установить 12.04 над разделом Ubuntu. Он также разбился в той же точке.

Windows все еще работает нормально, и оттуда, или с помощью живого диска Ubuntu, я могу получить доступ к файлам из Ubuntu (по крайней мере, к тем, которые мне нужны для резервного копирования) без проблем. Я бы подумал, что определенная часть жесткого диска сломана, поэтому только в определенное время он падает, но файлы не повреждены.

EDIT: это жесткий диск.

это разумное предположение?

18
задан Prime624
28.12.2022 22:08 Количество просмотров материала 2803
Распечатать страницу

2 ответа

Он известен как сельское хозяйство. случается так, что чрезмерное использование некоторых секторов приводит к тому, что покрытие изнашивается, и один, чтобы получить борозду там. Это загоняет головы в ловушку.

реестры Windows являются общим обитателем такой борозды, я потерял несколько жестких дисков для windows, шаблон теперь для хранения операционных систем на одном диске и данных на anothrr.

1
отвечен wendy.krieger 2022-12-30 05:56

Ну, если вы используете SSD, SSD имеют ограниченные циклы записи, в среднем, ваш типичный 1-летний ноутбук составляет 400 циклов, однако в прошлом году SSD улучшились и теперь идут в среднем около 1000 циклов. Вы перезаписывали жесткий диск много (например, форматирование, переустановка ОС, Дефрагментация и т. д.)? если это так, то это ваша проблема.

Если у вас много переписывает, я рекомендую HDD если вы много пишет, Если Вы читаете только, то SSD-это способ идти.

посмотреть http://www.pcworld.com/article/2043634/how-to-stretch-the-life-of-your-ssd-storage.html

Не уверен, если вы используете SSD или HDD, хотя.

1
отвечен Kirill2485 2022-12-30 08:13

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх