Почему большое количество файлов не копируется на внешний жесткий диск с достаточным пространством?

У меня 4 ТБ Western Digital my-passport drive. Когда я копирую папку с большим количеством файлов, диалог копирования (или перемещения файлов) просто сидит там навсегда, не возвращаясь, но дальнейшее копирование не происходит. Обычно он копирует некоторые файлы, но в какой-то момент застревает.

У меня нет каких-либо конкретных файлов, которые более 4 ГБ, а файловая система на диске также NTFS, поэтому это не проблема одного большого файла. Но то, что я копирую большой папке по 15 ГИГАБАЙТ.

когда я запускаю инструмент "Western Digital Data Lifeguard Diagnostics" на диске, он обнаруживает слишком много плохих секторов. Тем не менее, я побежал Windows scan disk с возможностью исправления ошибок, и он не находит никаких ошибок.

Я также зашел в Диспетчер устройств > > "дисководы" > > "мой паспорт" и отключил "быстрое удаление" на вкладке " политики "и изменил на" лучшую производительность", которая должна была помочь, но этого не произошло.

Так, я запутался, там очень плохо секторов на диске, что WD tool говорит мне, или проблема в чем-то еще, и в этом случае, почему я не могу скопировать большую папку?

20
задан zar
05.03.2023 10:32 Количество просмотров материала 3436
Распечатать страницу

1 ответ

Я публикую свои выводы в качестве ответа.

похоже, проблема была в самой папке. Я заметил, что я мог бы на самом деле скопировать его на внешний диск, но это было движение, которое застревало. Это все еще необъяснимо, почему.

Если я повторяю перемещение / удаление и повторяю перемещение, я заметил, что он застревает точно в той же точке снова (те же байты скопированы).

Я попробовал новый жесткий диск, и движение все еще застревает в той же точке, так что есть какой-то вопрос разрешения или что-то еще.

в любом случае копия работает, и мое главное беспокойство было, если бы на этом новом диске были плохие сектора, но похоже, что диск в порядке.

0
отвечен zar 2023-03-06 18:20

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

external-hard-drive
file-transfer
hard-drive
windows
windows-7
Вверх