Восстановление жесткого диска при перезагрузке в Windows embedded

У моей компании есть старое нерабочее устройство с Windows embedded на нем, которое мы хотим использовать повторно.

любые изменения на диске (SD-карта с 2-мя разделами), (то есть: установленное программное обеспечение, ip-адрес, Системные настройки, файлы) сбрасываются/удаляются при перезагрузке устройства.

мы можем успешно внести изменения в привод, подключив его к ПК, но это имеет свои ограничения, и мы хотели бы иметь возможность использовать наше устройство.

может ли кто - нибудь рассказать нам больше о технологии использованы для этого и как/если мы можем отключить его?

29
задан sav
17.01.2023 21:43 Количество просмотров материала 2715
Распечатать страницу

1 ответ

OEM-производители тонких клиентов реализуют средство расширенного фильтра записи (EWF) Windows XP Embedded для предотвращения операций записи (и, следовательно, циклов стирания флэш-памяти) на флэш-накопитель. Вместо этого все действия записи перенаправляются на диск ОЗУ (также известный как наложение).

чтобы внести любые изменения в ОС, такие как подключение к домену или изменение статического адреса TCP/IP, можно отключить EWF, чтобы разрешить обновление, а затем снова включить его.

подробнее вы можете прочитать здесь http://msdn.microsoft.com/en-us/library/dd143259%28v=winembedded.5%29.aspx

только учетные записи администратора могут получить доступ к EWFMGR.EXE и API EWF. Учетные записи опытных пользователей, пользователей и гостей не могут изменять состояние EWF. Например, после настройки IP-адреса и / или других системных параметров можно попробовать выполнить эту команду. ewfmgr c: -commitanddisable -live

это фиксирует все данные текущего уровня в оверлее на защищенный том и отключает перекрывать.

оверлей записывается на защищенный том при следующей загрузке системы. Фиксация наложения может повлиять на скорость процесса загрузки.

вы можете использовать команду-live для режимов EWF RAM и EWF RAM Reg, чтобы немедленно зафиксировать наложение на защищенный том и отключить наложение без перезагрузки системы.

для отключения EWF: ewfmgr disk: -disable, однако имейте в виду, что долговечность флэш-накопителей является проблемой. Оба Windows XP Pro и Windows XP врезанные постоянн читают от и пишут к диску, приводящ к в многочисленнlp внезапных циклах erase. Поскольку и CompactFlash, и флэш-накопители mini-IDE имеют ограниченное число таких циклов, они изнашиваются быстрее, чем при использовании в обычной коммерческой среде.

подробнее о командах / опциях вы можете прочитать здесь:http://msdn.microsoft.com/en-us/library/ms940853%28v=winembedded.5%29.aspx

1
отвечен Ruslan Gerasimov 2023-01-19 05:31

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

hard-drive
reboot
sd-card
windows-ce
windows-xp-embedded
Вверх