Как восстановить C:Users папка

сегодня я двигался C:Users в другой раздел с помощью ссылка способ соединения.

У меня была отличная идея сделать ссылка соединения с C:Users => У:, вместо C:Users => U:Users.

к сожалению, я удалил исходную папку" Users", и теперь, когда я пытаюсь войти в систему, он говорит, что Служба профилей пользователей не удалось выполнить вход в систему.

может я ошибаюсь, но это потому, что корневой каталог пользователей профили не системный, так что теперь, когда я создаю C:Users, я не могу войти в Windows, и я получаю сообщение об ошибке выше.

Как создать новый C:Users каталог и решение проблемы?

спасибо заранее!

24
задан Matías Fidemraizer
04.05.2023 1:55 Количество просмотров материала 2686
Распечатать страницу

1 ответ

проблема, кажется, что ваш C:\Users либо пустое, либо нечитаемое. Должны быть учетные записи служб (С их файлами реестра) и учетные записи пользователей (С личными файлами реестра) и скелет по умолчанию для новых пользователей. Я помню, что некоторые старые версии Windows (это был XP?) облажался системный реестр (по крайней мере, идентификаторов пользователя) если что-то не так с файлами реестра пользователей. Этот случай легко выяснить, как после этого Окно управления ACL показывает только ID пользователя, но не имена в списке пользователей.

если у вас все еще есть профили на U:\ затем попробуйте переместить их обратно в C:\Users\. Изначально вы могли бы дать C:\Users\ полные права для всех, он должен работать после этого.

тем не менее, пользовательские папки содержит разрешения (в их ACL), который наследуется от родителя и этого родителя (первоначально C:\ и C:\Users\) теперь убит, так что вы можете проверить эти разрешения после того, как система снова работает.

еще одна вещь, которую вы можете использовать junction когда вы хотите, чтобы одни и те же файлы/информация отображаются в двух папках. По крайней мере, он работал очень хорошо в подобных ситуациях. Да, symlink также может делать, но я не буду рекомендовать его, потому что у меня не было ситуации, которая требует символических ссылок (read: у меня нет опыта работы с символическими ссылками ntfs).

1
отвечен Sampo Sarrala 2023-05-05 09:43

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх