Синхронизация выбранной папки между двумя облачными службами с помощью Synology NAS

Я использую Облако на Synology NAS для синхронизации (двунаправленной) файлов из / в общедоступные облака, такие как Dropbox и Box.com.

проблема в последнее время появляется, что я должен поделиться какой-то проект с несколькими пользователями, некоторые из них могут использовать только Dropbox, а другие-только Box (пожалуйста, не спрашивайте,почему, но он не может быть изменен), и наверняка они не могут использовать Cloud Station с моим NAS напрямую.

У меня есть папка проекта с обеих облака синхронизируются с моим Synology (в двух отдельных деревьях каталогов). Я думаю о решении для синхронизации этих двух папок локально на NAS. Это выполнимо?

все пользователи должны загружать, удалять и изменять файлы.

Synology NAS использует ОС на базе Linux.

5
задан yuk
30.01.2023 17:35 Количество просмотров материала 2663
Распечатать страницу

1 ответ

Да, это реально.

необходимо настроить ссылки на общий доступ в соответствующих облачных службах. Поэтому для пользователей dropbox отправьте им ссылку dropbox, а для BOX отправьте им соответствующие ссылки.

синхронизация на synology заботятся в фоновом режиме и поле synology будет в курсе всех изменений, которые они делают и сохранить в соответствующих облачных служб.

Я бы рекомендовал убедиться, что синхронизация времени для проверки изменений как можно ближе как вам нужно быть в режиме реального времени, так что вы видите, что было изменено, когда. Не применяйте шифрование в поле synology, иначе пользователи не смогут получить доступ к файлам.

обновление

извинения я неправильно понял запрос, но оставили верхнюю часть для согласованности, наряду с вышеизложенным есть несколько других настроек вам нужно следовать.

Вариант 1-Одно окно synology.

настройки как выше и создать 2 отдельные папки на ваша коробка synology. Одно для BOX.com и один для Dropbox. Синхронизируйте их в двух направлениях.

затем используйте приложение копирования папок из одного в другой. Я бы рекомендовал, возможно, HyperBackup для резервного копирования одной папки в другую каждый час. Если вам нужно что-то в реальном времени, возможно, посмотрите на Вариант 2 или Вариант 3.

Вариант 2-купить другую коробку synology.

таким образом, с этим вы подключите каждый блок synology к облачной службе необходимо.

вы можете после этого использовать cloudsync между коробками, чтобы убедиться, что папки в актуальном состоянии друг с другом, и что будет работать изменения для вас.

Вариант 3 - использовать компьютер - не тестировался, но должен работать в теории. Настройте cloudsync на компьютере Mac или PC и выберите папку.

скачать dropbox и выберите ту же папку, что cloudsync. Тогда они должны быть синхронизированы друг с другом. Затем на synology NAS sync BOX в эту папку, как указано выше.

недостатком этого является то, что ваш ПК должен быть одним, но должен быть близок к реальному времени, насколько это возможно.

Вариант 4-отправить запрос функции synology, чтобы удалить ограничение той же папке 2 различных облачных решений на основе.

надеюсь, что это поможет.

любые другие вопросы, дайте мне знать

0
отвечен TheNerdyNerd 2023-02-01 01:23

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

box.com
cloud
dropbox
sync
synology
Вверх