Что-то вроде Dropbox для локального использования с NAS в качестве сервера хранения

Я ищу решение для синхронизации пар папок между NAS и несколькими локальными Mac. Каждый из компьютеров Mac может редактировать файлы, а другие компьютеры Mac должны синхронизироваться автоматически. В основном моя собственная локальная версия Dropbox, без использования "облачного хранилища".

Я изучил решения с помощью rsync. Как я понимаю rsync это не способен делать двунаправленный синхронизации. Я также не хочу обязательно вызывать процесс синхронизации. Я бы предпочел демона запуск в фоновом режиме-Ожидание и проверка изменений, а затем синхронизация их "в прямом эфире".

программа также должна быть достаточно гибкой, чтобы понимать, что она иногда (в случае с ноутбуками) не может достичь NAS. Затем он должен просто подождать, пока соединение снова вернется, не беспокоя меня несколько минут.

Я посмотрел в synk, folderwatch, rsync, unison и несколько других, но я действительно не нашел решения. Либо они должны быть вызваны, либо они не совсем двунаправленные.

есть ли что-то вроде "автономных папок" от microsoft для mac?

спасибо

PS: просто для разъяснения-я не хочу синхронизировать для целей резервного копирования, вместо этого я хочу синхронизировать, чтобы все Mac имели локальную копию самых последних изменений в файлах.

4
задан Ƭᴇcʜιᴇ007
29.12.2022 2:30 Количество просмотров материала 3358
Распечатать страницу

10 ответов

посмотри наhttp://owncloud.org - это в основном решение dropbox с открытым исходным кодом.

Не знаю, что NAS у вас есть, но большинство NAS коробки работают на linux, и вы должны быть в состоянии получить некоторые направления на форумах owncloud.

в противном случае я думаю, что Unison или rsync были бы лучшими не серверными решениями в вашем случае.

Это ссылки на сообщение в блоге, описывающее ту же проблему (и приемлемое решение), но для ubuntu. http://www.cerebralmastication.com/2011/04/fast-two-way-sync-in-ubuntu/

4
отвечен OakNinja 2022-12-30 10:18

Я смотрел на это некоторое время назад.

во-первых, я пробовал Sparkleshare, что хорошо для небольших документов, как РЕПО, но имеет все не-забавные особенности git (вся история) и не обрабатывать большие файлы хорошо.

Я унисон что очень хорошее программное обеспечение, имеют двунаправленную синхронизацию каталогов (с резервными копиями, если есть конфликты слияния) - прекрасно работает для больших данных. Пойти на это.

изменить:

недавно Я нашел действительно хороший инструмент:syncthing (недавно они изменили название на пульс). Имеет клиент для большинства платформ и довольно гибкую конфигурацию с хорошим web-gui.

появилась git-annex, я использовал его в течение короткого времени, но я остановился, как это требуется учетная запись xmpp для передачи сообщений (недавно это было удалено, так что это не требуется больше, но я остаюсь с syncthing сейчас на некоторое время).

1
отвечен spinus 2022-12-30 12:35

ChronoSync

эта маленькая утилита действительно удивительно. Я полагаюсь на него с 2006 года.

чрезвычайно мелкозернистое разрешение и хорошая скриптабельность, если вам нужна некоторая условность, заданная внешними приложениями.

менеджер синхронизации работает молча в фоновом режиме с и разработать календарь.

0
отвечен New Alexandria 2022-12-30 14:52

Если вы используете Synology или Netgear NAS, у них обоих есть дополнительный демон rsync, который вы можете включить, в качестве альтернативы вы можете установить демон Unison на NAS и клиент на вашем Mac(s), см.:

http://wiesmann.codiferes.net/wordpress/?p=7534&lang=fr

http://www.theanthillsocial.co.uk/resource/187

0
отвечен arober11 2022-12-30 17:09

Если вы используете Synology NAS, Cloud Station-это ответ, который вы ищете. С веб-сайта:

"Если у вас есть несколько устройств, Cloud Station идеально подходит для автоматической синхронизации файлов со всеми из них. Ваша работа всегда будет актуальной среди Mac, ПК и мобильных устройств. Более того, теперь вы можете синхронизировать файлы с максимальным размером 5 ГБ. Файлы всегда доступны через интернет и папки Cloud Station на локальных компьютерах. Когда ваши ПК и DiskStation в той же локальной сети (LAN), вы определенно можете наслаждаться скоростью передачи данных, чем то, что предлагается через Интернет."

http://www.synology.com/dsm/home_file_sharing_cloud_station.php

Если вы затем сделать некоторые переадресации портов, вы также будете иметь веб-интерфейс для ваших файлов через файловую станцию в аналогичном (но красивее) способ Dropbox.

Я лично владею Synology DS212 и нашел эту функцию, чтобы работать отлично. Если вы на рынке NAS я рекомендую покупать предыдущую модель от Amazon, а не последнюю Synology, если вы ищете лучшую цену.

0
отвечен irl 2022-12-30 19:26

Git и SVN другие опции, не слишком уверены в tortoise и mac, хотя subversion определенно может работать на mac (и доступен по умолчанию).

0
отвечен aug2uag 2022-12-30 21:43

Это, кажется, общий вопрос, который на самом деле не имеет один твердый продукт еще. Я начал использовать два. Тот, который я использую для резервного копирования (который я знаю, это не то, что вы ищете, но понял, что я бы выбросить там) является Bvckup http://www.bvckup.com/. Недавно я начал использовать AeroFShttps://aerofs.com/ который имеет ту же" делимость", что и dropbox, но не имеет веб-интерфейса. Я уверен, что AeroFS подойдет вам лучше всего в этом положение.

Так как AeroFS все еще в бета-версии, я думаю, что вам, возможно, потребуется получить приглашение. Я всегда могу дать вам один, если интересно.

0
отвечен George Bluff 2022-12-31 00:00

Sher.ly может сделать что вам нужно. Полное раскрытие: я управляю этим проектом. Идея заключается в том, что решение Dropbox / Bitcasa работает из вашего собственного хранилища любого типа. Мы хотим быть намного умнее Dropbox: вы можете синхронизировать все свои устройства (если хотите), но вам не нужно загружать (синхронизировать) все данные, которыми Вы делитесь с вами, - это основное различие: данные доступны, а не заполняют ваши диски. Не двунаправленный доступ, как вы описали.


значит можно "связать" несколько компьютеров (Mac, PC, Linux) с небольшим SSD-хранилищем со всем NAS с несколькими ТБ данных. Мы будем поддерживать серверы хранения (MS, Linux) и небольшие устройства, такие как RaspberryPI.


вы начинаете с создания группы, приглашая членов, добавлять файлы (локальное или удаленное хранилище) и члены группы могут мгновенно получить доступ к данным; небольшие файлы могут быть синхронизированы сразу, больше будет преднамеренная загрузка. Дайте мне знать, если это ответит на ваш вопросы. Blazej Marciniak, @blazej_os

0
отвечен user277016 2022-12-31 02:17

Если вы не хотите устанавливать программное обеспечение на свой NAS, у вас будет много работы по настройке на всех ваших устройствах. Но это ваше решение :).

вы можете использовать на mac, например погрузчик и создать synclet для более легкого доступа (как в доке) или вы используете Хейзел и создать задачу для автоматизации.

0
отвечен UsersUser 2022-12-31 04:34

для вашей информации: можно создать двунаправленная синхронизация с rsync - но это немного сложно. Вы должны создать две линии rsync (одна с опцией --update и --delete).

0
отвечен UsersUser 2022-12-31 06:51

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх