Dropbox модификация файла в 2 разных местах одновременно

Предположим, у меня есть файл исходного кода в моем dropbox, который я работал на моем настольном компьютере, и версия в моем ноутбуке устарела, потому что у меня не было доступа в интернет или прокси-сервер компании заблокировал dropbox или что-то еще.

Если я продолжу работать с файлом с ноутбука, а затем снова подключусь к интернету, что произойдет с моим файлом? Будут ли потеряны более ранние изменения с рабочего стола?

18
задан wim
26.12.2022 2:41 Количество просмотров материала 3685
Распечатать страницу

2 ответа

Это зависит от ваших настроек. Большинство программ, подобных dropbox, предоставляют следующие варианты:

  1. использовать локальную копию, перезаписать удаленный.
  2. использовать удаленную копию и перезаписать локальную.
  3. использовать один с самой последней датой изменения.
  4. спросить у пользователя (всплывающее окно), какой файл сохранить.

в случае dropbox их собственный веб-сайт государства этой

Dropbox не будет пытаться объединить изменения для вас. Таким образом, каких-либо изменений сделали в тот же файл, после его обновления тоже будут изменения синхронизируется со всеми компьютерами, но в виде "конфликтной копии" файла. Конфликтующий файл и исходная копия конфликтующие изменения сохраняются отдельно

Copy of conflicted-file.png

Если вы хотите предотвратить конфликт или даже корректно объединить изменения в исходном коде, используйте систему управления версиями, такую как CVS или subversion.

6
отвечен Hennes 2022-12-27 10:29

по состоянию на https://www.dropbox.com/help/36/en

" если два человека или компьютеры изменяют один и тот же файл одновременно, первый человек, который закончит загрузку своей новой версии, "выиграет." Dropbox не будет пытаться объединить изменения. Таким образом, любые изменения, внесенные в тот же файл после его обновления, также будут синхронизированы со всеми компьютерами, но в виде "конфликтной копии" файла. Имя нового файла будет совпадать со старым один, но с добавлением "конфликтующей копии", имени ответственного лица/компьютера и даты возникновения конфликта. Таким образом, все изменения сохраняются, и никто не переписывает тяжелую работу другого человека. Если вы нашли конфликтующий файл в вашей общей папке, вы можете обсудить, какие изменения сохранить с вашим другом."

Так что нет, вы ничего не потеряете, но у вас будут дубликаты файлов

редактировать: это не совсем то, что вы просили, а вы не работа одновременно из двух мест в одном файле, но это все еще объясняет, как dropbox обрабатывает конфликты.

5
отвечен Softcox 2022-12-27 12:46

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх