Облачное хранилище / решение синхронизации для семей [закрыто]

Я надеюсь, что кто-то знает о онлайн хранения / синхронизации службы, как Dropbox, который может удовлетворить следующие потребности:

Я предполагаю, что каждый член семьи имеет отдельную учетную запись для хранения личных файлов. Они входят в службу со своей учетной записью. Затем будет общее пространство, которое разделяет вся семья, так же, как семейный план сотового телефона. Все файлы должны синхронизироваться с облаком и из облака, и, надеюсь, использовать локальную сеть, когда это возможно.

Dropbox получает его близко, но для того, чтобы поделиться 125 Гб данных по всей семье, каждый человек нуждается в обновленной учетной записи или вы превышаете пределы. Единственный способ я видел, чтобы обойти это, чтобы запустить 2 аккаунта на каждом компьютере, одна для личного использования, а другой для всей семьи. Но это далеко не идеально; это создает проблему безопасности (слишком много людей, знающих мастер-пароль) и нарушает ToS Dropbox.

в принципе, я думаю, что должен быть какой-то "семейный счет", где такие вещи, как музыка, фотографии, видео и другие документы, связанные с семьей, пойдут. Вещи, которые люди в том же доме, как правило, разделяют. Личные вещи и индивидуальные резервные копии останутся в учетной записи.

Mozy отлично подходит для резервного копирования, но не так хорошо для живой синхронизации файлов. Windows Live Mesh ограничен 5 ГБ для облачной синхронизации, или это было бы почти идеально. SpiderOak не позволяет синхронизировать общие папки между пользователями. CrashPlan не имеет общего хранилища, в основном для резервного копирования.

У кого-нибудь есть указатели на какой-нибудь сервис, который приблизился бы к этому?

альтернативно, есть ли программное обеспечение с открытым исходным кодом, которое делает функциональность Dropbox стиле, что я мог бы работать на моем собственном сервере?

29
задан drharris
23.12.2022 23:08 Количество просмотров материала 2384
Распечатать страницу

6 ответов

вы пробовали SugarSync? Вы можете обмениваться (и я считаю, синхронизировать) файлы между пользователями. Однако я не уверен, что он использует LAN, когда это возможно для общих папок.

4
отвечен John M. 2022-12-25 06:56

Как насчет использования JungleDisk? Вы платите им определенную сумму в месяц за доступ к программному обеспечению ($2-4/пользователь в месяц в зависимости от типа учетной записи), а затем получаете неограниченное серверное хранилище на Amazon S3 или Rackspace Cloud Files. Вам придется платить за хранения, но первые 10ГБ бесплатно, и на Amazon, вам придется платить за пропускную способность сети и выходить, а иначе кажется, что это может быть хорошо подходит для вас.

2
отвечен Brad Knowles 2022-12-25 09:13

кроме того, есть ли программное обеспечение с открытым исходным кодом, которое делает функциональность в стиле Dropbox, которую я мог бы запустить на своем собственном сервере?

вы можете найти ftp сервер и хороший клиент, достаточный для ваших нужд, если вы хотите запустить свой собственный сервер.

преимущество этого заключается в полной настройке того, как он работает, и ограничения являются ограничениями вашего собственного оборудования.

недостатком является настройка собственного ftp сервер и показать семье, как использовать клиент по вашему выбору потребует гораздо больше работы и знаний с вашей стороны, чем программное обеспечение облако синхронизации, как Dropbox делает.

кроме того, в то время как большинство FTP программного обеспечения предназначено для ручной загрузки файлов и загрузки, есть программное обеспечение, как FTP синхронизатор (ссылка ниже), который автоматизирует процесс, как DropBox делает.

Если вы заинтересованы в использовании FTP, взгляните на Filezilla и FTP Синхронизатор.

1
отвечен Nich Del 2022-12-25 11:30

Облако Хранения

проверить сервис Amazon S3стороннее приложение, как это установить его как привод).

другой вариант, чтобы проверить Ubuntu One облачные хранилища.

существуют различные другие подобные услуги вы можете искать тоже. Попробуйте найти что-то вроде "облачное хранилище Windows drive", чтобы найти дополнительные параметры.

вы смогли также пойти старая школа и посмотрите, чтобы получить FTP-сервис откуда-то, хотя я лично ненавижу FTP и думаю, что его следует удалить (вместе с IE).

Частное Хранилище

Если вы хотите пойти более пользовательские, то я хотел бы предложить вам настроить файловый сервер рода где-то и использовать периодически называемые rsync скрипты, чтобы держать все в синхронизации.

Сильные И Слабые Стороны

хорошая вещь о вариантах хранения облако у вас нет сделать их можно много и достаточно дешево и надежно. Хорошая вещь о переходе с вашего собственного сервера вы сохранить довольно хороший контроль над вашими данными.

безопасность

Если вы хотите, вы можете исследовать, используя что-то вроде TrueCrypt на вершине облачного хранилища, хотя я могу себе представить, что могут быть ошибки синхронизации.

1
отвечен James T Snell 2022-12-25 13:47

DropBox Кажется, довольно популярным прямо сейчас, хотя вы "только" получаете 2 Гб бесплатно. Он поддерживает Windows, Mac и Linux клиенты, а также мобильные платформы (Android, iPhone, BlackBerry).

1
отвечен Groo 2022-12-25 16:04

DropBox, вероятно, ваш лучший выбор для автоматической синхронизации фона. Планы доступны до 100 ГБ, и нет ограничения размера файла для файлов, загруженных через настольное приложение.

Box.net и Windows Live сетка пара других вариантов, но не удовлетворить ваши требования размер файла 5 ГБ.

1
отвечен rob 2022-12-25 18:21

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх