Как создать облачный сервер для обмена и синхронизации файлов на ESXi среде? [закрытый]

Я хочу настроить свою частную облачную сеть для своей компании для синхронизации и обмена файлами. Вместо использования существующих игроков, таких как Dropbox, Диск Google, Amazon и т. д. Я хочу настроить свою собственную облачную инфраструктуру. Требование состоит в том, чтобы легко обмениваться личными данными внутри организации. У меня уже есть облачная среда на основе ESXi, в которой работают несколько виртуальных машин. Будет ли это осуществимо и достижимо?

11
задан Manoj Agarwal
28.12.2022 0:44 Количество просмотров материала 3290
Распечатать страницу

2 ответа

Если я вас правильно понял, вы хотите хранить свои данные на собственных серверах, а не на внешних серверах, и использовать такие функции, как dropbox для синхронизации.

Я исследовал это около 2-3 месяцев назад сам и мог найти только один сервис, который позволяет аналогичные уровни обслуживания, как dropbox. Поставщик, который я нашел, был Tonido. Вы можете управлять своими собственными пользователей и т. д.

однако они не имеют 100% функций dropbox, таких как безголовый linux клиенты.

1
отвечен uncovery 2022-12-29 08:32

вы можете посмотреть на продукт под названием Accellion

У них есть приложение под названием KiteDrive, которое в значительной степени drop box, но для ваших собственных пользователей. Никто другой не может получить доступ к нему, кроме тех, кому вы даете доступ к нему. Они могут загрузить приложение и подключиться к домашней сети, где бы они ни находились. Он просто использует две виртуальные машины.

Что дает вам всю функциональность, описанную в вопросе. Это то, что я использую в своем офисе.

вы должны заплатить за это, но это чертовски аккуратно. Все для этого нужно хранение. Он также имеет другое устройство, называемое Transfer, которое будет захватывать большие файлы, отправляемые из Exchange, и отправлять их в общую папку, чтобы их можно было извлечь оттуда.

0
отвечен Mitnal 2022-12-29 10:49

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх