Медленная проверка Bios после подключения USB-устройства

У меня проблема с загрузкой компьютера...После подключения беспроводного сетевого адаптера к USB-порту(не имеет значения, какой именно) требуется 30 секунд, чтобы пройти проверку bios и начать загрузку windows. Если я отключил адаптер, он проходит проверку bios через 2 секунды... Моя мобо будет Gigabyte плата Z77-D3H примечательна.

11
задан mbD3H
03.12.2022 9:28 Количество просмотров материала 3115
Распечатать страницу

1 ответ

Это, конечно, может быть проблемой с подпрограммами bios для обнаружения USB или сетевого адаптера; что заставило бы самотестирование занять много времени, но я сомневаюсь в этом.

Вероятно, вы видите, что BIOS пытается загрузки PXE, который требует, чтобы попытаться получить сетевой адрес по DHCP. Это не удается по какой-то причине, вероятно, потому, что он не может подключиться к беспроводной сети, не зная его SSID (и ключ шифрования).

избежать проблемы, изменить порядок загрузки (в настройках BIOS), чтобы попробовать жесткий диск перед сетью.

загрузка PXE должна происходить после самопроверки и иметь некоторую информацию о том, что происходит на экране (так же, как самопроверки), попробуйте прочитать текст, который появляется, чтобы убедиться, что это проблема. Если вы не видите никакого текста или он не изменяется, вы можете отключить автоматическую загрузку, тихую загрузку, изображение заставки или подобное в настройках BIOS.

1
отвечен Eroen 2022-12-04 17:16

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх