Порт USB разрушенной Surface Pro

Я купил подержанный Microsoft Surface Pro в прошлую субботу, и только за один день мне удалось разрушить единственный порт USB 3.0 в устройстве.

Я купил дешевый концентратор USB 3.0. Ничего не получилось. У концентратора был вход для внешнего питания, и, к сожалению, я нашел среди своих старых вещей USB - кабель, который имел правильный тип разъема. Я подключил USB-конец кабеля к внешнему источнику питания (бывает, что зарядный кирпич поверхности также имеет USB-порт для зарядки, поэтому я использовал его), затем я подключил разъем типа DC на хаб, то хаб к USB-порту на поверхности.

Это не сработало, но позже той ночью я узнал, что ничего не работает больше при подключении к поверхности. Даже флэш-накопитель (флешку), и это было после моего несчастного подделки.

В конце концов и слезы, что-то дало мне немного надежды-единственное устройство, которое работало было флэш-накопитель в форме MP3-плеер, который подключается к порту USB, но имеет аккумуляторные батареи внутри. Компьютер смог увидеть устройство. Затем я сделал еще один тест-я подключил внешний диск, который шел с Y-кабелем (те, кто опционально черпают энергию из 2-х USB-портов), я подключил один конец к компьютеру, а другой конец к USB-порту зарядки адаптера переменного тока, и жесткий диск работал!

Я так думаю, что порт USB не в состоянии обеспечить энергию больше, но подключение для передачи данных по-прежнему работает.

вольтамперомметр, который показывает вокруг 4-5V внутри штырь VCC любого порта USB и земной штырь, выставки чем 1V на поверхностном порте.

Я думаю, что порт будет трудно исправить. Я хотел бы взглянуть внутрь, может быть, даже "украсть" потерянный 5V из любой точки поверхности, но открытие Surface Pro трудно опасно. Никаких винтов, просто клей, очень крепко, я, вероятно, сломаю его.

скорее всего, я все еще могу использовать внешний концентратор для подключения устройств.

во всяком случае, у меня очень мало знаний электронику и хотелось узнать побольше. У меня есть некоторые идеи для этой маленькой трагедии - поэтому у меня есть эти вопросы об этих проектах:

  1. действительно ли возможно, что я "поджарил" USB-порт или связанную с энергией схему, вложив в него энергию из-за дешевого USB-концентратора?

  2. для тех, кто знает поверхность-можно ли построить какой-то короткий USB-кабель (своего рода адаптер), который подключен ко всем выводам данных USB, но нарисовал VCC от любого другого разъема на поверхности, которая обеспечивает 5V? Так что я, по крайней мере, смогу подключить USB-накопитель или что-то еще.

  3. было бы возможно построить некоторый вид удлинительного кабеля USB (мыжского USB к женскому USB) с коробкой в середине для того чтобы держать, скажем, 4 батареи AA chargeable? В этом случае я бы вырезал провод, который поступает от входа USB, и использовал батареи для обеспечения энергии для устройство.

  4. любые другие мысли приветствуются.

7
задан JakeGould
28.04.2023 10:04 Количество просмотров материала 3135
Распечатать страницу

3 ответа

1) неужели я "жареный" USB-порт или энергетических цепь ее, путем класть энергию в ее из-за приведенное в действие дешевое USB-концентратор?

к сожалению, да. Дешевые USB-концентраторы часто питание обратно через разъем USB. Это не должно быть проблемой, если он обеспечивает 5v, как это должно быть, но ситуации, как у вас, происходят, а затем ломаются.

2) для тех, кто знает поверхность-можно ли построить некоторые вид короткого кабеля УСБ (вида переходника) который соединился со всеми штыри данных на USB, но нарисовали VCC от любого другого разъема на поверхность, которая обеспечивает 5V? Поэтому я, по крайней мере, смогу подключить USB флешка или типа того.

вы довольно много описали именно то, что вам нужно! Основываясь на том, что вы сказали в вопросе, это вполне возможно. Штыри данных идут отделать поверхность, штыри силы к 5В. Вы даже можете получить бородавку стены, чтобы сделать это. Просто будьте осторожны сила тока и полярность.

3) Можно ли построить какой-то удлинительный кабель USB (мужской USB для женского USB) с коробкой посередине, чтобы держать, скажем, 4 AA платные аккумуляторы? В этом случае я бы вырезал провод, который приходит от входной USB и использовать батареи, чтобы обеспечить энергию устройство.

Dont сделать это. Есть проблемы с этой идеей.

  1. напряжение. Напряжение тока в батареях капли по мере их использования. Этот огромная проблема потому что большинств приборы УСБ надеются устойчивое 5В поставка. Вы не хотите записывать файл на флэш-накопитель, когда ваш 5v становится 4v и файлы повреждены. Я бы рекомендовал прибор который имел перезаряжаемые батарею и порт usb (больше как портативные заряжатели сотового телефона) и использовать его с кабелем, который вы создаете в шаге три, но есть еще одна проблема:
  2. Amprage. Ваш перезаряжаемые 5V питания должно быть достаточно, чтобы сказать флэш-накопитель usb, но как мы узнаем? Многие устройства usb приходят с номинальностями ампеража и если ваше электропитание может обеспечить достаточно усилители тогда теоретически должны работать, но вы все равно должны быть будьте осторожны, так как большинство устройств не имеют списков, или они не точны.

реально, я думаю, что лучшее, что вы можете сделать, это получить USB-концентратор, который не подает питание. Если концентратор может взаимодействовать с surface, устройства должны взаимодействовать с ним без проблем. Это действительно отстой, что это произошло, но поверхность не является удобной для обслуживания машиной вообще, и вы будете застрять с обходными путями на всю оставшуюся жизнь устройства. Извините: (

0
отвечен Arthur 2023-04-29 17:52

Да, возможно привести прибор в действие УСБ используя методы как одни вы описываете. Также возможно, что USB-концентратор с питанием сделает трюк. Вам нужен тот, который работает должным образом, а не тот, который сжег ваш порт.

внутренне, (если они не изменили вещи снова), порт USB получает свою мощность с помощью отдельного чипа контроллера питания. Этот обломок в свою очередь проконтролирован сигналом который приходит от регулятора USB. И всем этим управляет водитель программное обеспечение. Говоря об этом, если вы еще этого не сделали, сделайте выключение и перезагрузку планшета. Иногда питание USB отключается из-за перегрузки драйвера.

2
отвечен gbarry 2023-04-29 20:09

Я попытаюсь связаться с г-жа аппаратной поддержки в интернете или в MS-магазине. https://myservice.surface.com/en-CA/pages/welcome.aspx

с любым везением они могут удостоить их гарантированности и обменять прибор. MS очень стремилась обеспечить превосходный опыт работы с планшетом Surface. кстати, вы не сказали, является ли ваш SP2 или 3. Так как SP2 больше не доступен, они могут предложить обновление до SP3. На уровне предприятия они продвигали устройство программа выкупа, аффилированная с clover wireless, где они будут кредитовать вас на старом устройстве (ipad и т. д) http://microsoft.cebuyback.com/

0
отвечен Attila Hooper 2023-04-29 22:26

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх