Установка Windows 10 на Lenovo ThinkCentre

У меня есть Lenovo ThinkCentre, который имеет установку Win7 Pro, которая была обновлена, чтобы выиграть 10 Pro. Во время / вскоре после этого жесткий диск начал терпеть неудачу, поэтому я подумал, что было бы неплохо сделать новую установку Windows 10 на SSD.

Я установил Samsung 850 Pro, и теперь, когда я загружаю установщик Windows 10 с USB-накопителя (USB3.0 палка, 2.0 порт), я получаю "не удается создать раздел ошибка" при попытке выбрать/раздел SSD. Он распознает SSD просто отлично, но я не могу найти любой способ, чтобы получить его на самом деле установить на диск.

Я пробовал следующие:

  • установка контроллера SATA в режим ATA (ранее был в AHCI) - не
    работа.
  • разделы диска по данным эти инструкции (не
    работа)
  • настройка BIOS на Lenovo, чтобы включить "Legacy Free", который отключает P/S2, последовательный, параллельный и т.д. так что я думаю, что это enablin UEFI загрузки (не работа.)

У меня кончились идеи, у кого-нибудь есть что-то еще? Я думаю о том, чтобы установить старый диск, а затем просто клонировать его на SSD, но я понял, что это менее оптимально, когда дело доходит до SSD.

26
задан fixer1234
22.03.2023 5:07 Количество просмотров материала 2890
Распечатать страницу

1 ответ

получается что установочный носитель USB3.0 палка и USB2.0 порт был проблемой, я перешел на USB2.0 палка и он работал отлично!

0
отвечен Stuggi 2023-03-23 12:55

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх