Возможно установить 64-битную Windows на 32-битный UEFI?

Я недавно купил HP Stream 7, который я был вынужден полагать, будет иметь Windows 8.1 64-разрядная установлена. Тем не менее, он имеет 32-разрядную Windows, даже если он имеет 64-разрядный процессор. Установка 64-разрядной версии была проблематичной, и я нашел причину в 32-разрядном UEFI. Есть ли способ изменить его или заменить 64-разрядным UEFI? Существуют ли другие варианты установки 64-разрядной версии Windows 8.1? Или это невозможно сейчас?

спасибо.

7
задан Atlantic
19.11.2022 13:15 Количество просмотров материала 3239
Распечатать страницу

4 ответа

Я читал, что для того, чтобы загрузить Linux с 32-битным UEFI, вы можете поменять стандартный 64-разрядный UEFI GRUB с 32-разрядной одно от другого дистрибутива и все будет в состоянии работать на потоке 7, так что, возможно, подобная процедура (замена на 64-разрядных компьютерах с UEFI загрузчик bootmgr с 32-битной и переформирование записей, чтобы соответствовать вашей установки) может получить 64-разрядной версии Windows, запущенной после того, как вы установили с изображением AIO с 32-разрядной версии Windows ПЭ.

однако, рассмотрев это самостоятельно на моем HP Stream 7, который в настоящее время находится на своем пути, я вспомнил тот факт, что минимальное требование для Windows 8.1 x64 для памяти составляет 2 ГБ, а поток HP 7 имеет только 1 ГБ. Размер установки 64-разрядной Windows также больше (так как для совместимости требуются как 32-разрядные, так и 64-разрядные библиотеки), что имеет значение, поскольку он имеет только 32 ГБ внутренней памяти. Это должно быть причиной того, что HP даже поставил 32-разрядную прошивку это устройство.

приложения Магазина Windows не будут заботиться о работе в 32 или 64-разрядной версии, а редкие настольные программы, которые будут 64-разрядными, вероятно, таковы, потому что они требуют много оперативной памяти и вычислительной мощности, которые HP Stream 7 не сможет обеспечить в любом случае. Таким образом, нет никакого смысла в установке Windows 8.1 64-бит на нем, он будет использовать только больше места и сделать его очень медленно из-за нехватки памяти. Конечно, если вы хотите установить Windows 8.1 Pro вместо Bing версия, чтобы иметь шифрование и еще много чего, идти прямо вперед, это то, что я буду делать, по крайней мере, в любом случае. Или, может быть, попробуйте Windows 10 Technical Preview 2, как только я знаю, что планшет полностью функционален и не нуждается в обмене.

многабукаф. просто флешки с Windows 32-бит, поток 7 не удовлетворяет минимальным требованиям для 64-разрядной версии, а программа не требует 64-битной будет работать на этом оборудовании в любом случае. Просто считайте, что вам повезло, что вы не купили планшет Windows RT:)

3
отвечен PsychicDave 2022-11-20 21:03

вы можете поместить Windows 8.1 x86-x64 AIO на USB-накопитель, и он загрузится. У вас есть возможность выбора между 32-разрядной и 64-разрядной версии Windows.

Если вы выберете 64-битный вариант, он попытается установить его, учитывая, что ваше устройство имеет 64-битный процессор, но поскольку оно имеет 32-битную прошивку UEFI, winload.efi треснет, потому что он ожидает 64-битную прошивку UEFI.

его можно сделать для работы. Единственная проблема связана с несколькими файлами, связанными с загрузкой UEFI. Требуется очень мало изменений, но потенциально мы можем говорить об очень низком уровне программирования UEFI (или это может быть просто вопрос копирования вставки/замены одного или двух файлов... Я не мог сказать вам) остальная часть операционной системы будет работать отлично без каких-либо изменений.

было бы здорово, если бы кто-то с большим количеством знаний по этому вопросу подробно описал изменения, необходимые для его работы.

Что касается обновления прошивки UEFI, вы можете попросить / подождать устройство производитель для обновления новой 64-разрядной микропрограммы или поиска совместимой микропрограммы, реализующей ее.

2
отвечен Alex Sf. 2022-11-20 23:20

причина HP Stream 7 имеет 64-разрядный процессор и 32-разрядный UEFI является то, что 32-разрядный UEFI является единственной поддерживаемой платформой для "Connected Standby" (получение уведомлений в интернете) процессор теоретически может поддерживать 64-разрядную Windows, но это будет работать с риском уничтожения частей компьютера

источники: независимое исследование Dell Venue 8 Pro (того же семейства процессоров)

1
отвечен Om Joshi 2022-11-21 01:37

32-разрядная версия Windows (x86) установлена на 32-разрядном UEFI. 64-разрядная версия Windows (x64) устанавливается на 64-разрядный UEFI. Это часть спецификации UEFI, который диктует, что базовая прошивка совпадать с выполнения операционной системы (легче интерфейсы прошивки).

0
отвечен Brian 2022-11-21 03:54

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

32-bit
64-bit
bios
uefi
windows-8
Вверх