Как ARP о двух виртуальных машинах, работающих на VMWare?

Я знаю, что системы в сети соединяются вместе с IP и Mac-адресом, но поскольку я теперь все ОС, работающие на виртуальной машине, используют общую сетевую карту.Я хочу знать, как другие системы подключаются к vm1 или vm2 на хост-машине ? У нас же MAC-адрес в ARP для любой ВМ на хост-ОС? или мы можем настроить Mac вручную?(мой тип сети-мост, и я использую VMWare Fusion 2)

23
задан Saman
23.03.2023 5:38 Количество просмотров материала 3345
Распечатать страницу

2 ответа

программное обеспечение виртуализации помещает физическую сетевую карту в "беспорядочный" режим, поэтому он получает all трафик на хост. Затем программное обеспечение может извлекать пакеты для виртуальных MAC-адресов, используемых виртуальными машинами. При отправке пакетов физическая карта "подменяет" MAC, используя MAC-адрес виртуального адаптера. Восходящие маршрутизаторы и коммутаторы не могут определить разницу между подключением к узлу с виртуальными машинами и подключением к физическому мосту, который мультиплексирует несколько физических узлов. Вижу http://en.wikipedia.org/wiki/MAC_address#Usage_in_Hosts

2
отвечен P.T. 2023-03-24 13:26

виртуальные адаптеры работают почти так же, как и реальные, просто все это делается в программном обеспечении. Виртуальные коммутаторы работают во многом так же, как и реальные, просто все это делается в программном обеспечении. Программное обеспечение имитирует коммутатор, подключенный к реальной сетевой карте, и имитирует сетевые карты, подключенные к коммутатору. Вы можете относиться к нему точно так же, как к реальной физической сети, созданной именно так.

0
отвечен David Schwartz 2023-03-24 15:43

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх