"Сигнал вне допустимого диапазона" при загрузке компьютера с компакт-диска

Я изменил конфигурацию на моем ПК с Windows 8, поэтому он загружается с компакт-диска. Затем я вставляю DVD с Ubuntu ISO и перезагрузки. Я видел что-то вроде "загрузка с CD/DVD..."на экране, но это очень быстро, а затем мой монитор говорит "сигнал вне диапазона". Это происходит только при загрузке с CDROM, работа с Windows 8 работает хорошо, также на установке.

какие идеи?

спасибо заранее.

6
задан cdonts
05.12.2022 22:12 Количество просмотров материала 3441
Распечатать страницу

4 ответа

короткий ответ: Это означает, что программное обеспечение на компакт-диске является причиной вашей видеокарты для получения разрешения на частоту обновления, не поддерживаемые монитором.

Если вы смогли как-то понизить запрос сказать 800 x 600 с 60hz, то оно должно работать. Однако мы понятия не имеем, какой у вас монитор, поэтому я могу только догадываться, какие его поддерживаемые настройки.

1
отвечен cybernard 2022-12-07 06:00

по состоянию на на этой странице, Если вы нажмете F4 когда вы получаете сообщение "загрузка с CD / DVD", вы видите опцию "Безопасный графический режим"?

0
отвечен JSanchez 2022-12-07 08:17

Я не знаю об этом конкретном сообщении, но сначала я бы проверил, что у вас нет безопасной загрузки UEFI (выключите ее, если она включена), а также что (если у вас есть EFI) вы не пытаетесь использовать 32-битный DVD, который не будет работать. Я даже не получил 32-битную версию GRUB, которую я скомпилировал для загрузки на компьютере с 32-битным EFI.

Что я слышу, что вы говорите, что Windows 8 установить DVD не будет работать либо. если это правда, попробуйте использовать что-то, чтобы сделать Ubuntu установка USB-накопитель.

кроме того, убедитесь, что в BIOS/UEFI отключена "быстрая загрузка"; некоторые из этих оптимизаций нестандартны и работают только с Windows 8.

У меня был большой опыт борьбы с нестандартным оборудованием и прошивкой UEFI. Надеюсь, тебе не придется.

также возможно, что ваше разрешение слишком высокое, и в этом случае я бы сделал установочный USB (так как он будет редактироваться) и изменил grub.cfg файла в Загрузите/ и EFI/, установив их разрешение вручную. поместите что-то вроде:

GRUB_GFXMODE=640x480x16

GRUB_GFXPAYLOAD_LINUX=keep

Это чрезвычайно низкое разрешение и низкоцветный режим, но он должен гарантировать, что он загружается практически на любой системе с процессором 386 или выше (он соответствует оригинальным спецификациям VGA). Можно изменить параметры в соответствии с конкретной средой.

вы также можете внести эти изменения в ISO, но должны записать еще один DVD.

0
отвечен Wyatt8740 2022-12-07 10:34

Ну, проблема в том, что диск был сломан, или, по крайней мере, в данные. Я решил это с помощью флешки вместо этого, копируя ISO с моего компьютера туда с инструмент.

0
отвечен cdonts 2022-12-07 12:51

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх