Как проверить качество CD / DVD перед записью?

Я недавно купил пару DVD-дисков для записи, но большинство из них превратились в неисправные DVD-диски. Я узнал, когда DVD-диски не смогли записать в них данные. Следовательно, есть ли способ, с помощью которого я могу проверить (перед тем, как на самом деле записать диск), что чистый CD/DVD не неисправен и будет гореть без каких-либо серьезных проблем?

Я использовал Windows 7 OS и Nero Express / Burning ROM и / или img Burn для записи данных на DVD-диски

26
задан Ƭᴇcʜιᴇ007
26.12.2022 4:09 Количество просмотров материала 3167
Распечатать страницу

2 ответа

для этого вам нужен сторонний инструмент, так как вам понадобится полный контроль над горящим устройством. Я бы рекомендовал qpxTool как это бесплатно (sourceforge prj)

Добавление этого для лучшего понимания...

Что я могу сделать с QPxTool?

с помощью QPxTool вы можете измерить качество компакт-дисков и DVD-дисков, если ваше оборудование поддерживает эти функции (поддерживаемые диски). Далее вы можете в полной мере воспользоваться специальным Plextor написание функций (вроде GigaRec, VariRec, PowerRec, AutoStrategy).

и:

Это решение с открытым исходным кодом, который намерен дать вам доступ ко всем доступным проверок качества (Q-Checks) на письменный и пустой носитель, которые доступны для вашего диска.

1
отвечен 2022-12-27 11:57

одним словом: нет.

там действительно нет никакого способа, чтобы знать, что пустой носитель любой хорошо, пока вы не записать его, а затем попытаться прочитать его позже. Идеально в по крайней мере 2 различных читателях для того чтобы mitigate вопросы выравнивания в горелке.

если диск особенно ужасен, запись в тестовом режиме может выявить сбой, но это маловероятно.

самая безопасная вещь, чтобы сделать, это начать с хорошего качества СМИ. Прошло несколько лет с тех пор, как мне приходилось регулярно Запись DVD, но Taiyo Yuden, как правило, считается прилично оцененным и неизменно высоким качеством. Дословно также обычно делаются приличные пустые однослойные DVD.

0
отвечен afrazier 2022-12-27 14:14

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх