Я положил некоторые файлы в папку "рабочий стол", которые будут отображаться на экране, но ничего не происходит, почему?

Я положил некоторые файлы в папку "рабочий стол", которые будут отображаться на экране, но ничего не происходит, почему?


просто установите "gnome-tweak-tool" и включите его. Вы должны включить "иметь файловый менеджер обрабатывать рабочий стол".

легче установить соответствующий ключ gconf с помощью следующей команды:
gsettings set org.gnome.desktop.background show-desktop-icons true

во-первых, Gnome 3 все еще находится в бета-версии, поэтому не ожидайте, что все будет работать на 100%. Далее, мне кажется, что новый дизайн не относятся значки рабочего стола. Это особенность игры.
