Windows 8 показывает оранжевый экран с белыми полосками при загрузке

Я недавно установил свежую копию Windows 8 Pro (полная версия, а не обновление) на свой рабочий стол (самодельный). Однажды он перезапустился без причины (не был перезапуском Центра Обновления Windows), и когда он перезагрузился, он пришел с ошибкой, что он не мог найти системный диск. Я считаю, что это был сбой питания, с тех пор я получил систему, чтобы идентифицировать диск снова и не было никаких ошибок с ним (побежал chkdsk, и были в состоянии просматривать с Ubuntu live USB). Теперь, когда я пытаюсь загрузиться, все это дает мне оранжевый экран с тонкими белыми полосками и один мигающий курсор "подчеркивания" вверху. Я попробовал полный спектр вариантов восстановления и восстановления (bcdedit, bootrec, "Refresh Your PC" и т. д.) абсолютно не повезло. Я в полной растерянности, и, честно говоря, не могу найти ничего в интернете, описывающего ту же проблему.

Если это помогает, это UEFI BIOS (что является противоречивым термином, я полагаю), но диск не EFI/GPT. Это стандартный жесткий диск с одним разделом NTFS (это не заполняет весь диск). У меня был основной цвет Windows 8 (начальный экран и т. д.) Как тот же оттенок оранжевого, который теперь отображается, но я не вижу, где это будет иметь значение.

Imgur
Это экран, который я получаю. Изменение цвета-оптическая иллюзия; на самом деле это тот же цвет, что и наверху.

7
задан Doug the Neard
05.01.2023 18:45 Количество просмотров материала 3309
Распечатать страницу

7 ответов

Это действительно выглядит как аппаратный сбой для меня. Я видел подобные вещи, когда видеокарта выходит из строя или начинает выходить из строя. Попробуйте использовать другую видеокарту, чтобы проверить, сохраняется ли проблема. Убедитесь, что ваш блок питания рассчитан на работу с видеокартой и всем остальным в вашей системе.

Если это сбой питания, возможно, ваша система была повреждена из-за этого.

Если это повторяется - вы недавно обновили BIOS UEFI? Если это так, возможно, это не правильно инициализация набора микросхем или видеокарты, или есть некоторые проблемы с ACPI. Посмотрите, есть ли другое обновление или вы можете вернуться к более ранней версии (маловероятно). Плохая оперативная память или другое оборудование, такое как PCI-E/PCI-карта, также может быть виновником.

3
отвечен LawrenceC 2023-01-07 02:33

У меня была та же проблема Просто введите пароль BitLocker и нажмите enter

8
отвечен Federico De Luca 2023-01-07 04:50

Он был подобран Microsoft, кажется, проблема со шрифтами TrueType. Скорее всего, ваше оборудование все еще хорошо!

сообщил исправление:

bfsvc.exe %windir%\boot /v

как Admin

оранжевый / белый полосатый знак на экране Bitlocker

2
отвечен J.A.K. 2023-01-07 07:07

У меня была та же проблема, когда я забыл вставить USB-накопитель, содержащий ключ bitlocker после шифрования загрузочного диска Windows 8.1 Pro. Как только я снова включил его, проблема исчезла.

1
отвечен freeb 2023-01-07 09:24

хорошо, так что у меня была такая же проблема, и я нашел исправление для меня! Я использовал установочный диск windows 7 и загрузился на него. Затем я выполнил все эти шаги, используя параметр /nt60 ALL, и это сработало! http://www.ehow.com/how_4836283_repair-mbr-windows.html

вставьте установочный DVD-диск Windows 7 и загрузите его с DVD-диска. Для загрузки с DVD-диска может потребоваться изменить порядок загрузки с помощью системной BIOS.

выберите значение по умолчанию язык,времени и Ввод С Клавиатуры в первом окне и нажмите кнопку Next.

нажмите на кнопку Ремонт Компьютера возможность получить доступ к окну восстановления системы. Теперь выберите Командная Строка для запуска Bootsect.утилиты exe-файла. Bootsect находится внутри папки загрузки, поэтому измените каталог для загрузки. Теперь беги bootsect /nt60 C:\ Если у вас была Windows 7 первоначально установлена в C раздел. В качестве альтернативы, вы можете запустить bootsect /nt60 SYS или bootsect /nt60 ALL восстановить системный раздел или все разделы. Извлеките установочный DVD-диск Windows 7 и перезагрузите компьютер. Теперь компьютер должен снова загрузить Windows 7.

1
отвечен Brevan Jorgenson 2023-01-07 11:41

необходимо unistall одно из обновлений Windows-KB3172985.

После перезагрузки приостановите работу "bitlocker" и переустановите обновление снова.

Проблема будет решена

0
отвечен Susan Bogdan Cox 2023-01-07 13:58

РЕШЕНО: НЕ АППАРАТНЫЙ СБОЙ

я смог исправить это без замены какого-либо оборудования. Если это единственная причина, Этот метод должен работать для вас тоже.

это, как представляется, некоторые плохой совместимости с bitlocker и любой дисплей прошивки. Таким образом, происходит то, что BitLocker запрашивает ключ, но не может правильно отобразить экран "введите ключ".

таким образом, я смог исправить это с помощью:

  1. извлеките жесткий диск из компьютера и подключить его к другому компьютеру под управлением Windows 10 (или BitLocker)

  2. полностью расшифровать диск с помощью ключа восстановления, который вы сохранили где-то безопасно, когда вы зашифровали диск.

  3. подключите жесткий диск обратно к компьютеру, загрузите его в обычном режиме и повторно зашифруйте диск позже.

решить вопрос без всякой суеты.

0
отвечен rm-vanda 2023-01-07 16:15

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх