ошибки четырех мониторов и ресурсов DWM

в течение нескольких лет я борюсь с установкой нескольких мониторов, чтобы очистить ошибки ресурсов диспетчера рабочего стола Windows. В настоящее время я бегу 3x1900x1200 и 1x1900x1080 управляемые 2xHD5770, на доске z68 с i7-3770k. Мой WEI для графики-7.4 и 7.8 для CPU / RAM, поэтому это не проблема с ресурсами. Я запускаю эти мониторы в режиме расширенного рабочего стола. Мой вопрос в том, как очистить эти ошибки DWM?

из того, что я читал, win7 не имеет предела на максимальное количество открытых окон, которые сделал XP, и ресурсы для DWM и WDDM значительно улучшены и будут использовать дискретные ресурсы видеокарты. При мониторинге моего GPU через GPU-z кажется, что я едва использую карты. Я мог бы бросить пару карт PCIE3, таких как AMD HD7770, но у меня нет причин думать, что они улучшат ситуацию. Теперь у меня нет идей и мне приходится подвергать сомнению некоторые предположения, например, DWM / WDDM действительно способен обрабатывать несколько расширенных дисплеев, и если да, то что такое макс. Каково максимальное разрешение или самый большой рабочий стол DWM может рисовать вдов? Короче говоря, где графические ресурсы не хватает, и почему?

журнал ошибки:


Диспетчер окон рабочего стола испытывает серьезный конфликт ресурсов.


       Причина: ресурсы ЦП используются слишком часто.


       Диагноз: наблюдалось резкое снижение отзывчивости диспетчера окон рабочего стола.

8
задан nullsteph
03.02.2023 21:37 Количество просмотров материала 3479
Распечатать страницу

1 ответ

IMHO, в то время как Microsoft, похоже, не хочет владеть, что DWM (диспетчер окон рабочего стола) имеет проблемы с ресурсами, по моему опыту, служба, необходимая для внешнего вида Aero-glass на Windows 7, может быть легко "максимизирована", если перед вами слишком много пиксельной недвижимости. В моей текущей среде используются два выделенных графических адаптера (AMD HD 5450 и AMD HD 6450) для 3 мониторов 1600x1200. И возникновение Aero-стекла можно только поддерживать на короткий период времени перед системой автоматически переходит в" базовый " режим отображения (в журнале приложений регистрируются различные ошибки идентификаторов событий 9024/9025/9026). Перезапуск службы DWM повторно включает режим Aero glass, но это будет длиться только короткое время.

вы можете получить представление об исчерпании ресурсов с помощью инструмента Microsoft Sysinternal Process Explorer; инструмент, который предоставляет гораздо более подробную информацию о процессе каждого окна и доступен в качестве бесплатной загрузки из technet.microsoft.com/en-us/sysinternals/bb896653. Один раз запустив этот инструмент, выберите МДВ.процесс exe, щелкните правой кнопкой мыши для свойств, а затем выберите GPU Graph option. Вы увидите, насколько близки к максимуму ресурсы для этой службы.

0
отвечен user325876 2023-02-05 05:25

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх