процесс Winlogon.exe процесс не запускается LogonUI.exe в Windows 7

Я пытаюсь отладить машину Windows 7, которая не запускает Windows. Воспроизводится анимация загрузки Windows, экран становится черным, а курсор появляется в центре. Я могу перемещать курсор, но больше ничего не происходит.

безопасная последовательность аутентификации (Ctrl-Alt-Delete) ничего не делает. Нет приветствия, нет счета не загружаются. Безопасный режим тоже не работает, ведет себя так же, как и обычный режим.

я прикрепил ядро отладчик через порт 1394 и WinDbg на моем хосте работает нормально. Я могу анализировать запущенные процессы / потоки на цели во время черного экрана.

Я нашел отличную статью с описанием ОС Windows 7 запуск процесса здесь: http://www.techsupportalert.com/content/windows-7-startup.htm

SMS-сообщения.exe, CSRSS.exe, WinInit.exe, LSASS.exe, LSM.exe все, кажется, загружены.

WinLogon также загружен. Он должен запустить процесс logonui.процесс exe , но этого никогда не происходит. Согласно статье, WinLogon должен загружать UXinit.dll, но это никогда не делает. Я могу найти этот модуль загружен на других ПК у меня есть, но в соответствии с WinDbg он никогда не загружается в WinLogon на моей целевой машине.

Я проверил stacktrace всех потоков (~4) внутри WinLogon во время черного экрана, и, похоже, ничего не висит. Нить, которая, кажется, основной поток, кажется, петли на функцию WaitForLSMStart навсегда, я думал, что это была проблема, но LSM.exe загружается, и я заметил, что этот цикл работает внутри WinLogon на других активных машинах у меня работает. Я считаю, что это как-то связано с терминальными службами?

Мне кажется, что что-то идет не так внутри Winlogon, что мешает ему начать процесс LogonUI, и я не могу понять, что.

какие идеи?

13
задан Matviy Kotoniy
01.03.2023 16:24 Количество просмотров материала 3379
Распечатать страницу

1 ответ

посмотрите на конфигурацию Winlogon, которая находится в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon и сравните его к системе деятельности. В частности, есть UIHost значение, которое должно по ссылке logonui.exe и Notify подраздел, в котором перечислены другие библиотеки DLL, загруженные в определенное время.

если записи верны, logonui.exe или некоторые DLL, от которых это зависит, могут быть повреждены.

ERD commander (теперь это называется MsDaRT) может помочь вам изучить автономную систему и может быть в состоянии исправить это (он имеет мастер " автоматически исправить проблемы запуска " с неуказанной функциональностью).

0
отвечен ivan_pozdeev 2023-03-03 00:12

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх