Запуск виртуальной машины с флэш-накопителя USB 2.0-Mac / Parallels / XP

Я использую MacBook Air в качестве основной машины, а 128GB SSD означает, что пространство драгоценно. Чтобы сэкономить около 10 ГБ, я запускал Parallels с виртуальной машиной Windows XP с внешнего жесткого диска USB, который также работает в повседневном использовании, как запуск виртуальной машины с внутреннего SSD.

Итак, я купил крошечный 32 ГБ USB 2.0 флэш-накопитель, подключил его к MacBook Air, отформатировал его сначала как ExFAT (который был медленным), затем как Mac OS Extended (журнальный) (который также был медленным) и скопировал поверх моего VM файл, и побежал параллели от него.

мой полный опыт задокументирован здесь:http://www.midwesternmac.com/blogs/jeff-geerling/running-windows-xp-vm

прямые копии файлов очень быстро-30 МБ/сек чтения (твердый все время), и 10-11 МБ/сек записи (твердый все время). Но я заметил, что как только XP начал работать, скорость доступа к диску была в низких диапазонах КБ.

являются USB флэш-накопители действительно, что бедные наугад открыть, или я мог быть отсутствующий что-то (формат флэш-диск и т. д.?)?

обратите внимание, я пробовал следующее, но не большой эффект:

  1. форматирование диска как ExFAT или Mac OS Extended (Journaled)
  2. отключение всех других USB-устройств и отключение Bluetooth (который работает на правой стороне порта USB шины).
  3. подключение флэш-накопителя либо непосредственно к порту правой стороны, либо к порту левой стороны, либо к USB 2.0 hub
22
задан geerlingguy
11.01.2023 21:16 Количество просмотров материала 3316
Распечатать страницу

3 ответа

Я просто хотел прокомментировать это, но выбежал из комнаты...

USB флэш-накопители очень бедны для случайного доступа чтения и записи, если вы специально не приобрести USB флэш-накопитель для скорости. Вы бы знали, Если бы у вас был "быстрый" USB флэш-накопитель, так как вы, вероятно, заплатили бы в два или три раза больше за него. этой и этой. 70МБ/С и 39 МБ/с против 155 Мбит/с и 150 МБ/с.

на real проблема в том, что в порту USB 2.0 MacBook воздуха исчерпан. Теоретический максимальный тариф данных в USB 2,0 480 Mbit/s (60 MB / s) в регулятор и поделен среди всех прикрепленных приборов. Таким образом, даже если вы получаете USB-накопитель 150 МБ/с, вы будете пополнять около 60 МБ / с.

6
отвечен skub 2023-01-13 05:04

Я имею в виду флешки в этом ответе, так как если вы согласны с чем-то большим, вы можете получить SSD SATA и поместить его в корпус USB3+SATA.

из bazillion USB флэш-палочки и диски, все, кроме горстки использовать сочетание низкой стоимости флэш-решение (один mlc) и тупой контроллер без кэш-памяти. Для флэш-технологии, чтобы быть более удобным, посмотрите на то, что внутри SSD, есть, как правило, несколько чипов / умирает, контроллер и кэш. Этот кэш служит назначение, позволяющее принимать несколько фрагментов данных и одновременно записывать их. Но если у вас есть одно дешевое решение mlc, вы не можете писать одновременно.

есть некоторые критерии там, и я провел целый день копаться в различных обзоров и показателей. Похоже, что в любой момент на рынке существует от нуля до двух моделей, в которых есть технология, позволяющая улучшить случайный доступ (записи).

вот сайт с некоторыми критериями. В категориях 16 и 32 ГБ, которые я посмотрел, это самая быстрая флешка usb2 / 3.

http://usbflashspeed.com/15177

Kingston не совсем ужасная компания, когда они прекратили этот продукт, они были достаточно хороши, чтобы сделать новый продукт с тем же именем и производительностью дерьма, но добавили "g2" или "gen2", поэтому у вас есть возможность избежать уплаты цены gen 1 за гораздо худший продукт "gen 2".

Это вполне Типичный в бизнесе: переключите компоненты на более эффективные вскоре после получения положительных отзывов. Например, недавно я получил SSD Corsair, и рецензенты рассмотрели разные чипы, чем Corsair, отправленные в каналы розничной торговли. Все Corsair Performance Pro отзывы недействительны - они показывают и говорят, что устройство имеет 32 нм flash, но так как 24 нм дешевле, Corsair переключился на что в прошлом году, все еще передавая 32 нм единиц рецензентов. Я всегда покупаю на основе отзывов, но он часто кусает меня в задница: в 2005 году я получил LG LCD. Рецензенты получили панель IPS, и я получил панель TN. Тот же номер модели!

6
отвечен Anonymous Coward 2023-01-13 07:21

Я могу подтвердить, что Lexar JumpDrive S45 USB 3.0 128 ГБ флэш-накопитель (чтение 150 МБ/ с, запись 45 МБ / с) также страдает от очень плохое случайный доступ. Я пытался использовать его в Parallels Desktop (MacBook Pro Retina 13 " В конце 2013 года) без удачи: либо ExFAT, либо HFS+ дает почти не отвечает VM. забудьте об этом цель.

Lexar 128GB USB 3.0 Lexar 128GB USB 3.0 Blackmagic Drive Speed Test

0
отвечен Krzysztof Przygoda 2023-01-13 09:38

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

mac
parallels
performance
usb-flash-drive
virtual-machine
Вверх