Как использовать TDLS (802.11 z)для SSH-подключений в локальной сети?

настройки Тоннельный прямой ссылке, или TDLS-это поправка к стандарту IEEE 802.11, который позволяет двум устройствам в локальной сети для подключения напрямую друг к другу, минуя маршрутизатор. Это очень полезно, если маршрутизатор медленный, но устройства в локальной сети быстрые. В моем случае я хотел бы использовать TDLS для установления SSH-соединения, чтобы я мог передавать файлы с помощью SCP без медленного маршрутизатора, который должен маршрутизировать трафик.

есть ли способ установить это на Linux, используя стандартный сетевые утилиты?

28
задан forest
30.01.2023 9:51 Количество просмотров материала 3009
Распечатать страницу

1 ответ

частичный ответ: я никогда не пытался настроить TDLS сам (хотя это звучит интересно, и я должен попробовать, если смогу получить оборудование...). Поэтому, если кто-то более знаком с ним на самом деле сделал это, пожалуйста, добавьте еще один ответ и исправьте меня.

первый шаг будет использовать iw phy чтобы узнать, поддерживают ли все устройства TDLS. Из моих двух подключенных устройств WLAN только одно поддерживает TDSL. Строка, которая должна присутствовать

    Device supports TDLS channel switching

в качестве следующего шага, обратите внимание, что wpa_supplicant поддерживает TDLS. На странице wpa_cli не похоже, чтобы быть в курсе, но wpa_cli help список всех поддерживаемых опций:

$ /sbin/wpa_cli help | grep tdls
  tdls_discover <addr> = request TDLS discovery with <addr>
  tdls_setup <addr> = request TDLS setup with <addr>
  tdls_teardown <addr> = tear down TDLS with <addr>
  tdls_chan_switch <addr> <oper class> <freq> [sec_channel_offset=] [center_freq1=] [center_freq2=] [bandwidth=] [ht|vht] = enable channel    switching with TDLS peer
  tdls_cancel_chan_switch <addr> = disable channel switching with TDLS peer <addr>

так что если бы я мог найти второе устройство WLAN с TDLS, следующее, что я хотел бы попробовать, это беги tdls_discover а то tdls_setup на обоих, и посмотрим, что произойдет. Если это приводит, например, к новому сетевому интерфейсу (ip link), настройте этот интерфейс со статическими адресами и ping. Как только все работает, скрипт она.

редактировать

Я пытался имитировать сети WLAN с mac80211_hwsim попробовать TDLS, но похоже, что этот модуль не реализует TDLS на данный момент.

1
отвечен dirkt 2023-01-31 17:39

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

lan
linux
performance
wireless-networking
wireless-router
Вверх