Как отформатировать / восстановить USB-накопитель с защитой от записи с ошибками ввода-вывода?

Я заказал кучу 1GB USB дисков от полу-тенистая китайская компания. Большинство из них работают нормально, но некоторые из них не позволяют мне форматировать их, потому что они "защищены от записи."На устройстве нет переключателя защиты от записи. Я исчерпывающе попробовал следующее:

  • формат Windows:"диск защищен от записи"
  • HP USB Disk Storage Format Tool: "носитель устройства защищен от записи"
  • изменение раздела реестра Раздел HKEY_LOCAL_MACHINEсистемаCurrentControlSet наконтрольStorageDevicePolicies для 0
  • diskpart очистить атрибуты только для чтения
  • diskpart clean: "Diskpart обнаружил ошибку: запрос не может быть выполнен из-за ошибки устройства ввода-вывода. Дополнительные сведения см. В журнале системных событий."(Журнал системных событий содержит только ошибку: повторена операция ввода-вывода с адресом логического блока 0 для диска 1.)
  • HDD низкий уровень инструмент форматирования: формат " Ошибка при смещении 985,595,904: 1117-ошибка ввода/вывода устройства " и сотни подобных ошибок
  • жертву ягненка к USB богов
  • запуск в безопасном режиме с поддержкой командной строки и запуска format, diskpart и chkdsk

Так все эти ошибки ввода / вывода устройства означают, что эти USB-накопители просто полностью ввернуты? Есть ли способ получить больше информации о проблеме?

15
задан Agargara
01.12.2022 18:33 Количество просмотров материала 2558
Распечатать страницу

4 ответа

мой ответ на этот вопрос похож на ответ я дал на этот вопрос листать бит съемного носителя -- альтернативы BootIt?

подведем итоги

вы можете попробовать использовать инструменты массового производства для перепрограммирования микроконтроллера на флэш-накопителе USB. Однако эта процедура различается для всех флэш-накопителей USB. Большинство инструментов массового производства используются для восстановления USB-накопителей или для добавления или удаления раздела CDFS; некоторые из этих инструментов MP также могут используется для добавления / удаления защиты от записи.

общая процедура перепрограммирования флэш-накопителя USB для добавления / удаления защиты от записи выглядит следующим образом:

загрузка и запуск Chipgenius и узнать VID и PID вашей флешки. http://agnipulse.com/2010/03/chipgenius-and-usbdeview-usb-information-tools/

на http://flashboot.ru/iflash.html и введите VID и PID вашей флешки.Проверьте, есть ли Инструменты массового производства доступны и скачать их. Тогда вам придется придумать, как его использовать.

проверьте это для получения подробного руководства о том, как это сделать.(В этом руководстве MPtool используется для ремонта поддельного USB-накопителя)http://agnipulse.com/2010/04/how-i-fixed-a-fake-64gb-usb-drive/

Warning-процедура варьируется для различных флэш-накопителей USB, и вы можете в конечном итоге с непоправимой флэш-накопитель USB.

Примечание:

Я успешно используется MPTools на Transcend Jetflash USB дисков для различных целей, таких как листать съемный бит или добавление раздела cdfs. MPtool для JetFlash USB дисков называется AlcorMptool и этот MpTool имеет возможность перевернуть съемный бит. Еще одна причина, почему я чувствую себя комфортно использовать JetFlash USB диски, потому что это может быть легко исправлена, если что-то идет неправильный.

http://agnipulse.com/2010/04/jetflash-online-recovery-repair-your-transcend-usb-drives-for-free/

3
отвечен bbalegere 2022-12-03 02:21

Если проблема сохраняется с диском, и вы все еще не можете скопировать файлы на него или отформатировать его после: -

  1. вы пытались удалить разрешение только для чтения из свойств диска
  2. Вы пробовали форматирование из Windows
  3. вы пробовали форматирование от CMD с помощью DISKPART
  4. вы пытались редактировать решение реестра (для WriteProtect word)
  5. вы пробовали различные бесплатные онлайн-инструменты, такие как HDD LL Format tool и формат HP Tool

затем ваш диск поврежден и нуждается во внутреннем чипсете S/W, который будет мигать, т. е. ремонт программного обеспечения USB. Шаги ниже приведут вас к тому, чтобы получить небольшую программу для запуска на USB-накопителе, которая специфична для вашего производителя (производителя) и продукта (модели). Если вы не хотите проходить через головную боль технической поддержки производителя, то сделайте это самостоятельно следующим образом: -

  1. Get чип Genius портативный приложение, которое вы будете использовать найдите VID и PID чипа USB-накопителя.
  2. поиск инструмента для ремонта вашего USB палку S / W от FlashBoot сайт. Поиск с помощью VID и PID из предыдущего шага.
  3. поиск по Google для имени приложения, которое вы найдете в Колонка "UTILS" на странице из шага 2 и первая ссылка в Google Результаты (обычно) вернут вас на сайт FlashBoot, чтобы загрузите утилиту, чтобы получить USB-накопитель восстановленный.

Он работал для меня для моего Kingston Data Traveler флэш-накопитель. Он не работал со всеми распространенными вариантами исправления USB-накопителя, имеющего "защиту от записи", но вышеупомянутое решение я нашел после нескольких часов поиска в интернете и спрашивал своих коллег-компьютерщиков.

надеюсь, что это помогает!

3
отвечен Samy Youssef 2022-12-03 04:38

для дальнейшего расширения ответа bbalegere, что я сделал, что полностью исправил мою точную проблему, как Ваша, я использовал ChipGenuis, чтобы выяснить, что поставщик контроллера. ChipGenuis также расскажет вам номер детали contoller, который вы можете использовать, чтобы найти правильный флэш-инструмент для вашей точной модели флэш-накопителя, так как есть много инструментов для конкретного поставщика.

после выяснения этого, я пошел на этот русский сайт, который перечислил все виды флэш-инструментов здесь:

flashboot.ru

убедитесь, что вы используете Chrome, чтобы они могли перевести веб-сайт для вас.

нажмите на файлы, а затем на правой стороне, найти правильного поставщика. Мой был Phison. Нажмите на поставщика, и это должно вызвать все инструменты flash, доступные для поставщика. К счастью для меня, у них была утилита flash, которая смогла переформатировать флэш-накопитель для меня. Я также перепробовал все ваши варианты, кроме жертвоприношения. не иметь козла под рукой, и мои собаки просто слишком чертовски милые. Проведя часы, это единственное, что мне подходит.

удачи!!

1
отвечен bnc22 2022-12-03 06:55

Я не знаю, что вы можете сделать, чтобы исправить эти ошибки.

весьма вероятно, что все ваши диски на самом деле "fake" - они или сообщают более большую емкость чем они фактически имеют, они используют substandard фабрик-излученные внезапные обломоки, или оба. Это весьма общее: на самом деле, виртуально гарантировано что любая unbranded флэш-память купленная от Китая идет быть плоха. (У меня даже есть плохие именные SD-карты от" доверенных " продавцов Amazon.) Единственный способ чтобы гарантировать, что вы получаете хороший продукт, нужно купить у авторитетного реселлера (Newegg, Amazon (а не стороннего продавца "marketplace") и т. д.). Даже тогда, это хорошая идея, чтобы запустить h2testw на нем, прежде чем использовать его для хранения файлов.

Я рекомендую вам попробовать это на всех ваших" хороших " дисков и посмотреть, что он говорит вам.

0
отвечен user55325 2022-12-03 09:12

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх