Подключение к Hyper V под управлением Windows 8 с другого компьютера Windows 8 в домашней группе

У меня 2 компьютера с Windows 8.1 Pro в домашней группе. Компьютер с Hyper-V установлено несколько виртуальных машин. Компьютер Б просто имеет инструменты управления, включая Hyper-V менеджер. Я пытаюсь подключиться к компьютеру A с компьютера B в Диспетчере Hyper-V. При попытке я получаю сообщение об ошибке:

"произошла ошибка при попытке подключения к серверу "компьютер". Убедитесь, что служба управления виртуальными машинами запущена и что у вас есть права для подключения к сервер.

У вас нет необходимых разрешений для выполнения этой задачи. Обратитесь к администратору политики авторизации для компьютера "компьютер а"."

Я пробовал несколько предложений, которые я нашел в интернете, чтобы решить эту проблему. Я создал учетную запись на обеих машинах с одинаковыми именем пользователя и паролем, как с правами администратора, так и в группе администраторов Hyper-V. Я попробовал shift, щелкнув правой кнопкой мыши Hyper-V Manager и запустив его как учетную запись Компьютер А. Я получаю ту же ошибку.

Я также попробовал вещь dcomcnfg отсюда:
можно ли удаленно управлять сервером Hyper-V под управлением Windows 8?

Я все еще получаю ту же ошибку, и я перезагрузил обе машины, чтобы убедиться, что все изменения произошли. Я действительно не знаю, что еще делать. Почти каждый результат, который я нахожу при поиске, - это сервер Hyper V в доменной среде. Есть идеи?

30
задан Jon
26.11.2022 3:53 Количество просмотров материала 2967
Распечатать страницу

1 ответ





У меня такая же конфигурация и такая же проблема.

  1. на компьютере B: добавить компьютер a в hosts
  2. Гото: Hyper-V Утилита Конфигурации Удаленного Управления (HVRemote), hvremote скачать.WSF и следовать "10-второй гид".

Если что - то все еще не так, просто проверьте конфигурацию с помощью этого аккуратного скрипта (большое спасибо его автору!) и он скажет вам, что вам нужно устанавливать.

0
отвечен banantaffer 2022-11-27 11:41

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

hyper-v
virtual-machine
virtualization
windows-8
workgroup
Вверх