Брандмауэр и скорость интернета?

У меня есть сомнения по поводу моей медленной скорости интернета с брандмауэром третьей стороны, что я использую в настоящее время.

правда ли, что брандмауэр может ограничить скорость интернета ?

10
задан ukanth
10.01.2023 18:20 Количество просмотров материала 2396
Распечатать страницу

3 ответа

брандмауэры замедляют работу сети (брандмауэр должен проверять каждый пакет, прежде чем принять решение, разрешен он или заблокирован). Надеюсь, это не будет значительным.

однако, плохое программное обеспечение брандмауэра, даже если оно правильно настроено, может значительно ограничить скорость вашей сети (включая интернет), это произошло со мной несколько лет назад с известным программным обеспечением брандмауэра, называемым ZA или подобным :)

убедитесь, что у вас есть хорошее программное обеспечение брандмауэра, или, еще лучше, если возможно, брандмауэра нет вообще.

2
отвечен alfplayer 2023-01-12 02:08

Это не должно иметь значительного влияния.

брандмауэр должен просто контролировать, может ли приложение установить соединение или нет. После того, как соединение было сделано, то он не должен вмешиваться в фактической передачи данных.

вы пробовали отключить брандмауэр и просмотра (для безопасных сайтов, очевидно!)?

3
отвечен ChrisF 2023-01-12 04:25

некоторые межсетевые экраны также имеют опции для регулирования некоторых типов соединений, таких как потоковое видео. Проверьте дополнительные параметры в конфигурации маршрутизатора. Кроме того, вы должны иметь возможность запускать некоторые тесты, используя некоторые интернет-сайты бенчмаркинга, такие как:

http://speedtest.net/

Он найдет ближайшую к вам точку тестирования и проведет несколько тестов. очень хороший, кстати. Я предлагаю вам попробовать этот тестовый сайт с и без брандмауэра, чтобы увидеть имеет ли это значение. И как я уже упоминал, если вы используете регулирование или QoS, это может повлиять на производительность некоторых приложений, таких как потоковое видео или передача голоса по IP.

JF

1
отвечен jfmessier 2023-01-12 06:42

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх